Роснефть могут переименовать в \"ЮКОС\"

На состоявшемся сегодня аукционе, где продавались в основном транспортные активы ЮКОСа, не наблюдалось большого оживления. Кроме Роснефти на 18-й лот претендовала компания "Бенефит", явно созданная лишь для того, чтобы аукцион состоялся. После того как Роснефть сделала один шаг на увеличение "Бенефит" сдался и победителем была признана Роснефть. В составе этого лота среди прочих активов был продан бренд ЮКОСа. Так что теперь Роснефть имеет формальное право стать ЮКОСом.

На торги были выставлены преимущественно транспортные активы. Начальная стоимость лота составляла 18,484 миллиарда рублей ($723 миллиона).

В лот, в частности, входили акции ЗАО Юкос- Транссервис, ОАО Куйбышевнефтеоргсинтез и YUKOS UK Limited. В ходе аукциона был сделан лишь один шаг, и итоговая цена составила 18,576 миллиардов.

Роснефти, напомним, достались практически все основные активы НК "ЮКОС". Госкомпания потратила на аукционах по их приобретению 653 млрд рублей. Следующий аукцион по продаже имущества бывшей компании Михаила Ходорковского состоится 15 августа. На нем будут продан 19-й лот, в который входят зарубежные активы ЮКОСа. Вполне вероятно, что интрига вокруг продажи этого лота будет гораздо более закрученной.

Источник: http://www.burocrats.ru/invest/070808161353.html

0
1822
0