Бэнкси создал заставку для \"Симпсонов\"

На модерации Отложенный

Знаменитый британский уличный художник Бэнкси стал автором заставки к очередному выпуску мультсериала \"Симпсоны\", сообщает The Sun. Серия MoneyBART, в создании которой принял участие граффитист-аноним, вышла в США 10 октября, ролик с заставкой уже выложен на YouTube.

По данным The Sun, идеи Бэнкси для заставки были столь замысловаты и сложны, что аниматоры поначалу даже грозили отказаться от сотрудничества.

В ролике использованы многие традиционные мотивы заставок \"Симпсонов\". Так, Барт пишет на доске фразу \"Мне нельзя писать на стенах\"; ею же исписаны и стены классной комнаты.

Кроме того, в ролике изображен рабский труд мультипликаторов \"Симпсонов\", а также изготовителей товаров с изображениями героев мультсериала.

Авторы \"Симпсонов\" и ранее неоднократно варьировали содержание своей знаменитой заставки, а, например, надпись на школьной доске и \"шутка с диваном\" меняются от серии к серии. Однако Бэнкси стал первой приглашенной знаменитостью, которой позволили прийти со своими идеями.