Подпольный \"бойцовский клуб\" найден в школе Техаса

На модерации Отложенный

Кулачные бои в железной клетке в присутствии зрителей стали нормой выяснения отношений между старшеклассниками в одной из школ техасского города Даллас. Об этом стало известно в четверг местным СМИ из доклада проводившей расследование по данному факту специальной комиссии Коллегии школ Далласа.

Согласно полученной членами комиссии информации, школьные «бои без правил» проводились с 2003 года. Директору и другим представителям администрации школы было известно о них, однако руководство учебного заведения ничего не сделало для того, чтобы прекратить происходящее.

Железная клетка из толстых прутьев была установлена в школьной раздевалке для мальчиков, отмечается в докладе. Вместе с тем в нем не говорится, насколько серьезными были ранения, которые наносили друг другу во время боев подростки. Пока не ясно также, обращался ли кто-нибудь из участников после «поединков» за медицинской помощью.

Пока никому из администрации школы не предъявлены уголовные обвинения. Вместе с тем в Коллегии школ Далласа не исключают, что такое может произойти позже, так как есть сведения, что инициатором установки клетки был лично директор, а «ассистентами» во время «поединков» выступали сотрудники охраны школы и тренер по баскетболу. Также проводится расследование на предмет того, не устраивался ли перед «боями» тотализатор.

Показательно, что данные о школьных «боях без правил» члены комиссии получили во время другого расследования. Администрация этой же школы подозревалась в предвзятом отношении к набору игроков в школьную баскетбольную команду, выступавшую на общетехасских соревнованиях, сообщает ИТАР-ТАСС.