Во Владивостоке разогнан автопробег

Автопробег в рамках акции протеста, организованной региональным отделением КПРФ и участниками общественного движения "ТИГР" (Товарищество инициативных граждан России), разогнали сотрудники ГИБДД.

По данным РИА PrimaMedia, собравшихся для автопробега в пригороде Владивостока просто не выпустили в центр города. Сотрудники ГИБДД останавливали и подолгу досматривали все транспортные средства с желтыми ленточками и лозунгами на автомобилях.

Автопробег должен был начаться от станции Седанка. Однако там участников автопробега уже поджидали сотрудники ГИБДД. За поворотом, практически в кустах, стоял автобус с сотрудниками милиции. Сотрудники ГИБДД стали проверять документы у собравшихся, заставлять протирать грязные номера, "пробивать автомобили по базе" и осуществлять другие действия, успешно "отвлекая" от пробега.

Тем не менее, автопробег все-таки стартовал. Но уже в районе станции Чайка был остановлен очередным "скоплением" сотрудников ГИБДД. Примерно половина из 50-60 автомобилей была "нейтрализована".

Вторая половина "автоколонны" была "поймана" уже в районе остановки общественного транспорта "Фабрика "Заря" на въезде в город.

В итоге к самому окончанию митинга на Корабельной набережной Владивостока смогли доехать буквально считанные единицы, которые тут же ... стали объектами внимания сотрудников ГИБДД.

Тем временем акция протеста в виде шествия и митинга прошла. По некоторым данным, в ней участвовали до 2 тысяч человек.

Источник: http://new-region-2.livejournal.com/39681287.html

5
2329
0