Путин показал журналистам новенькую \"Ниву\"

Премьер-министр России Владимир Путин показал журналистам купленную им около месяца назад машину \"Нива\".

Журналисты ждали премьера около входа в его резиденцию в Сочи, где в скором времени должны были начаться его переговоры с премьер-министром Турции. Неожиданно для всех во двор резиденции заехала окрашенная в камуфляжные тона трехдверная \"Нива\". За рулем автомашины сидел сам Путин.

Журналисты спросили, какая на ней коробка передач. \"Ручная\", - ответил премьер.

Он признался, что машина ему нравится, хотя он проехал на ней она совсем немного - всего 300 метров. Машину только сегодня доставили в Сочи из Тольятти. Пробег чуть более 270 километров.

\"Вы для рыбалки ее себе купили?\" - спросили премьера. \"В том числе, - сказал Путин. - Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно. В данном случае резина немного улучшенная\". При этом Путин не стал уточнять, сколько стоит автомобиль, передает ИТАР-ТАСС.

\"Мягкая, хорошая. Приемистая, движок мощный достаточно\", - охарактеризовал он машину.

\"А \"Мерседес\" не приемистей?\" - поинтересовался журналист.

\"Попробуйте, почувствуйте\", - предложил Путин.

\"Лучше отойти, ребята. Машина серьезная\", - предупредил Путин фотографов, которые делали снимки перед машиной.



Увидев, как быстро начал движение журналист, занявший место за рулем, Путин пошутил: \"Фонари сейчас будет считать\". \"Хорошую вам форсированность сделали\", - оценил машину водитель после того, как сделал круг по двору резиденции. \"Не вам, а клиенту, - поправил Путин. - В такой комплектации машина продается, можете заказать\".

По словам российского премьера, приезжавший в пятницу в Сочи Сильвио Берлускони на этой машине не катался. \"Сегодня только пригнали. Если бы вчера пригнали, мы бы на ней с Сильвио покатались\", - сказал премьер. Путин сам привез итальянского премьера из аэропорта, но на иномарке.

Затем за руль машины села девушка, которая также сделала круг по двору вокруг фонтана.

\"Для блондинки тоже подходит\", - сказала журналист после тест-драйва. \"Неплохо проехали, мягонько, спокойненько\", - оценил Путин.

\"А это гонщик\", - сказал Путин по поводу турецкого журналиста, который третьим опробовал машину. Турецкий репортер, прокатившись на машине, не поверил: \"Это правда \"Нива\"?\" \"Нива\", - подтвердил премьер.

Журналист поинтересовался, ожидается ли поставки этих автомобилей в Турцию. \"Она продается достаточно широко во всех странах мира. Это из всей линейки ВАЗовского завода самая продаваемая в мире машина\", - сказал премьер.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=285331

111
8793
0