Журналист Роман Цимбалюк пожаловался на свою жизнь в Москве и "борьбу с фашизмом"

Украинский журналист Роман Цимбалюк, который постоянно проживает в Москве, рассказал о том, как ему неприятно жить среди ура-патриотичной общественности российской столицы. Он пожаловался на всех, кто, как ему кажется, навешивает ярлыки на Незалежную после просмотра телевизора.

Корреспондент информагентства "УНИАН" Роман Цимбалюк заявил в эфире телеканала ATR о своих опасениях относительно всех людей, которые "настроены на борьбу с фашизмом". Эти слова передает ПолитНавигатор.  

"Я больше всего опасаюсь людей, которые насмотрятся телевизора, у них в мозгах что-то переключается, и они хотят бороться с фашизмом. Я несколько раз с этим сталкивался, особенно в 2014-2015 году, потом, конечно, поумнели. Это выглядит примерно так. Ты общаешься с человеком. Потом кто-то говорит: "Так это же украинский телеканал". Потом кто-то добавляет: "Так это же 1+1", "А это же фашисты и так далее", — сказал он.               

Он живо и эмоционально пожаловался на так называемую "ура-патриотическую" общественность, которая, как ему кажется, думает об украинцах как о "нацистах".

Источник: https://nation-news.ru/436860-zhurnalist-roman-cimbalyuk-pozhalovalsya-na-svoyu-zhizn-v-moskve-i-borbu-s-fashizmom?utm_source=24smi&utm_medium=cpc&utm_term=11049&utm_content=2143129&utm_campaign=2605

72
12532
2