В Кремле предупредили, что визит Путина в Нью-Йорк будет коротким

Рабочий график пребывания президента РФ Владимира Путина в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН в сентябре согласовывается, он будет кратким, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"Пока согласовывается график визита нашего президента. Он будет достаточно кратким. Что касается встреч и возможных бесед, то они в стадии проработки", — приводит слова Ушакова РИА Новости.

Кроме того, представитель Кремля сообщил, что сроки проведения встречи лидеров "нормандской четверки" пока конкретно не обсуждались. "Пока еще конкретно это не обсуждалось", — сказал Ушаков журналистам, отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшее время провести встречу в "нормандском формате" на высшем уровне.



В ответ на просьбу уточнить, возможна ли она на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре, помощник президента сказал: "Только теоретически".

Он также заявил, что вопрос о расширении нормандского формата до "пятерки" не рассматривался. "Этот вопрос вообще не обсуждался — ни с кем, по-моему", — подчеркнул помощник президента.

Сессия с участием глав государств и правительств, а также глав МИД продлится с 28 сентября по 3 октября, ее откроет Бразилия. Вторыми выступят США, далее Польша, Китай, Иордания и Россия — она выступит шестой в первый день дебатов. Путин выступал на Генассамблее ООН в 2000, 2003 и 2005 годах.

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2015/08/26/1433640.html

71
1893
0