Microsoft угрожает каким-то \"громким анонсом\"

Корпорация Microsoft обещает в самые ближайшие часы сделать какое-то "громкое заявление". Представители компании отказались сообщить какие-то подробности, но заметили, что эти новости никак не связаны с ее попытка прикупить Yahoo! за 44 миллиарда долларов.

Сейчас уже известно, что на специальной пресс-конференции будут присутствовать глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer), главный архитектор ПО Рей Оззи (Ray Ozzie), вице-президент по серверным решениям Боб Маглия (bob Muglia), а также юрисконсульт компании Бред Смит (Brad Smith).
Присутствие последнего позволяет предположить, что речь идет все же не о каком-то новом продукте, а заявлении юридического характера. Возможно, будет объявлено об изменениях в лицензионных соглашениях по системам Windows или Office.

Стоит напомнить, что сейчас Microsoft находится под прицелом Комиссии Европейского Союза, которая вновь угрожает корпорации антимонопольными санкциями, если будет доказано, что она предоставляет разработчикам неполную информацию по своим решениям, отрезая их таким образом от тесной интеграции с системой Windows.

Источник: http://www.deepapple.com/news/29850.html

0
668
0