Миллиард евро за три месяца - потери государства от преступной деятельности Минфина

"Доход от размещения средств Резервного фонда, пересчитанного в доллары США, за период с 30 января по 30 апреля 2008 года, составил 0,85 миллиарда долларов. В то же время потери от размещения средств двух фондов в иностранной валюте за период за три месяца составили отрицательную величину - минус 37,14 миллиарда рублей."

Государственная казна потеряла 37,14 миллиарда рублей (более миллиарда евро) только за три месяца. Это очень серьёзная потеря, причиной которой являются ошибки или, что более вероятно, целенаправленное вредительство руководства министерства финансов России. Это равносильно по финансовым потерям аварии Чернобыльской АЭС, руководство которой посадили за преступную халатность на много лет. Но по слухам в СМИ Кудрин останется в новом правительстве России в качестве одного из вице-премьеров. Моя приверженность Путину терпит очень серьёзные испытания. Заслуги Путина в сохранении целостности России и её укреплении очень высоки, но кто-нибудь объяснит мне, зачем ему этот Кудрин? Деятельность Минфина и ЦБ либо, мягко говоря, не профессиональна, либо находится под управлением внешних финансовых структур, враждебных России. Это видно невооружённым глазом. Даже наши госбанки бегают за кредитами на запад, тот же ВТБ только что занял очередной миллиард.

Где роль ЦБ как кредитора последней инстанции?

Важнейшие функции ЦБ отданы западным эмиссионным центрам. Трудно предположить, что это сделано неосознанно. Когда Геращенко переводил финансовую систему России под управление МВФ и ВБ, такая политика была объяснима - Россия вместе с пьющим Ельциным была подконтрольна США и наша элита ельцинского разлива занималась, как говорит Задорнов, "ануслизингом" у элиты США. Что мешает нынешнему руководству России полностью исключить этот контроль? Спорить насчёт ПРО в Чехии и оставлять контроль американских финансистов над финансовой системой России? Где логика? Заниматься модернизацией стратегических бомбардировщиков и вкладывать свой Стабфонд в стагнирующую финансовую систему геополитического соперника? Полная шизофрения! Надо делать уж что-то одно - либо заниматься укреплением обороны, либо ложиться под соперника полностью. Такое "раздвоение личности" нашего правительства соперника не обманет, не ослабит его давления. Если уж Эво Моралес не боится в открытую заниматься национализацией нефтегазовой отрасли, то чего боится Путин? Национализацию финансовой системы надо начинать с исключения из правительства людей, подконтрольных западу. Этот вопрос перезрел окончательно.

Источник: http://malchish-org.livejournal.com/50732.html

7
2517
0