РФС отказался менять газон в \"Лужниках\" перед матчем с Англией

Руководство Российского футбольного союза (РФС) отказалось менять синтетический газон Большой спортивной арены "Лужники", где 17 октября состоится матч отборочного турнира Евро-2008 Россия - Англия, на более современное искусственное покрытие. Об этом рассказал представитель фирмы Fieldturf, с которой сотрудничают "Лужники", передает BBC News.

По словам работника пресс-службы Fieldturf Майкла Дэвиса, РФС планировал заменить газон незадолго до встречи с англичанами, но изменил свое решение. При этом Девис рассказал, что намерения российской стороны изменились после поражения сборной России от англичан в Лондоне (12 сентября, 0:3).

В то же время представитель спорткомплекса "Лужники" заявил, что специально к матчу с Англией стелить новое покрытие на Большой спортивной арене никто не собирался.

Замена газона запланирована на апрель 2008 года, когда на самом вместительном стадионе России должна появиться настоящая трава. Это связано с тем, что в мае "Лужники" примут финал Лиги чемпионов, а по регламенту УЕФА этот матч не может быть сыгран на искусственном покрытии.

Отметим, что сборная Англии будет готовиться к матчу с Россией на синтетическом газоне английского колледжа Blessed Thomas Holford Catholic College в местечке Олтринчем. Ключевой матч отборочного турнира Евро-2008 состоится 17 октября в 19:00 по московскому времени и будет показан Первым каналом в прямом эфире.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/10/09/pitch/

2
1757
0