Миссури: мама утверждает, что ее дочь покончила с собой под влиянием Интернета

На модерации Отложенный На портале MySpace 13-летняя Меган Мейер (Megan Meier) познакомилась с интересным молодым человеком по имени Джош и начала обмениваться с ним сообщениями. Месяц спустя она совершила самоубийство.

Знакомые описывают Меган как живую шумную девочку, которая любила проводить время с друзьями, смотреть кино и рыбачить с папой. Она страдала от депрессии и недостатка внимания. Девочка переписывалась с Джошем более месяца, после чего он внезапно положил конец их дружбе, написав, что слышал о ее жестокости. На следующий день, 16 октября 2006 года Меган повесилась в своей спальне; днем позже она умерла.

Впоследствии родители девочки узнали, что Джош никогда не существовал, а был придуман семьей, жившей по соседству, в том числе – бывшим другом Меган.
Тина Мейер (Tina Meier), мама девочки, считает отвратительным, что в розыгрыше участвовали и взрослые люди. Хотя юристы утверждают, что инцидент не подпадает ни под какие законы, полиция до сих пор не закрывает дело, обещая рассмотреть новые доказательства, если таковые появятся. Родители Меган надеются, что создание фальшивых профилей на сайтах знакомств будет наказываться, и добиваются принятия законов, защищающих безопасность детей в Интернете.