MTV запускает социальную сеть

На модерации Отложенный

Канал MTV, принадлежащий компании Viacom, запустит новую онлайновую социальную сеть, сообщает агентство Reuters. Сеть Think.MTV.com станет ресурсом, где пользователи смогут обсудить социальные и политические вопросы, а также найти единомышленников, которые интересуются проблемами на самые разные темы - от защиты окружающей среды до сексуального здоровья и дискриминации. Как члены любой другой социальной сети пользователи Think.MTV.com смогут создавать собственные страницы и загружать на них фотографии и видеоролики, часть из которых транслируется в онлайне каналом MTV или кабельными сетями.

Финансированием новой социальной сети занимаются фонд основателя AOL Стива Кейса, благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, фонд Goldhirsh и фонд MCJ.

Тестовая версия сайта Think.MTV.com была запущена сегодня, через неделю после того, как MTV заключила сделку с социальной сетью MySpace. В рамках этого соглашения на MySpace будут вестись онлайновые трансляции дебатов между кандидатами на пост президента США и интернетчиками. Дебаты также будут транслироваться на Think.MTV.com.

В MTV утверждают, что о готовности пользоваться новой социальной сетью уже заявили Организация Объединенных Наций, Клубы мальчиков и девочек Америки, актер Леонардо Ди Каприо и музыкант Боно.