Педофилы оказались бесполезны в поисках Маделейн Макканн

На модерации Отложенный Изучение порнографических фотографий, изъятых у португальских педофилов, не дали никаких результатов в расследовании дела об исчезновении британской девочки Маделейн Макканн, пишет газета Daily Mail.

Неделю назад детективы обыскали дома 80 предполагаемых педофилов и изъяли в общей сложности 150 компьютеров. Этот рейд не был непосредственно связан с исчезновением Макканн, однако сыщики не исключали, что смогут найти какие-нибудь зацепки и узнать о ее местонахождении.

Родители девочки в понедельник заявили, что "следователи не смогли отыскать никаких свидетельств об их дочери в компьютерах педофилов, зайдя в тупик". Бывший главный следователь Гонсало Амараль не исключал, что к исчезновению Маделейн причастны родители - после ее гибели они якобы спрятали тело и придумали историю с похищением.

После того, как следствие возглавил Паулу Ребелу, полиция вернулась к версии, по которой Маделейн могли похитить педофилы. Ранее Ребелу распорядился исследовать пруд неподалеко от Алгарвы, где отдыхала семья девочки. Напомним, британка Маделейн Маккан пропала 3 мая 2007 года.

В похищении и убийстве девочки подозревали несколько человек, включая родителей Маделейн, а также бывшую горничную португальского отеля, в котором жила семья Макканн. Неоднократно появлялись свидетельства о том, что пропавшую девочку видели в различных городах мира.