Шпаргалка по онлайновым календарям

На модерации Отложенный Вести электронный календарь — это удобно и особенно актуально в наш век, когда все просто не умещается в голове, а электронных помощников так много, что есть проблемы с синхронизацией вводимых дел. Предлагаем вам очередную подборку от Mashable! в нашей интерпретации с добавлением отечественного ОДНОГО стартапа (больше не нашли), который для «забугорья» просто не заметен. Русское

Яндекс.Календарь (обзор ИШ) — да, это единственный русский онлайновый календарь. То ли русские люди поступают только по наитию душевному, но данная ниша стартапов настолько пустая, что Яндекс оказался тут как раз вовремя.

Интеграция с телепрограммой и киноафишей — то, в чем «Яндекс.Календарь» превосходит аналогичную службу Google и главное же (если не единственное) отличие от последней.

Кстати, обязательно «зацените» дизайн службы сделанный уж точно адептами OSX (IMHO). :)

\"

Не русское

30 Boxes (обзор ИШ) — прекрасный представитель своего семейства с интегрированными картами, возможностью смены оформления, отображением погоды, шарингом фото и многим другим — настоящий швейцарский нож. Данный сервис из самостоятельных сервисов самый популярный сегодня.

Airset — создает групповые календари с общими контактами, блогами, списками и файлами.

Annomate — Уникальный персональный органайзер с такими инструментами как календари, система управления контактами, фото альбомами. Сервис платный и стоит от $3.95 в месяц.

Anywr — сервис, который позволяет импортировать в себя ваши контакты из Outlook и других онлайновых почтовых сервисов в одно централизованное место. Также сервис предоставляет онлайновый календарь, который можно синхронизировать с вашим мобильным телефоном.

AOL Calendar — календарь, который идет в комплекте с почтой от AOL. Создавать события в этом календаре можно просто перетаскивая письма, как и в Microsoft Outlook.

Assign-A-Day — онлайновый календарь, который рассчитан на использование учителями и учениками. Учителя могут создавать календари и назначать события, а ученики — просто смотреть.

Backpack Calendar — это календарь от очень известной команды 37signals (мы обозревали их продукты Highrise, Basecamp). Календарь Backpack кроме отменного интерфейса позволяет получать доступ к своим данным по электронной почте (также и по SMS) или при помощи мобильного браузера вашего телефона. Сервис календаря является платным.

\"

BlueTie — это решение в составе которого есть электронная почта, календарь, а также, инструменты для групповой работы с файлами. В бесплатной редакции сервиса вы сможете добавить до 20 пользователей в вашу рабочую группу..

BusinesITOnline — решение для малого бизнеса — шаринг файлов, выставление счетов, управление контактами и онлайновый календарь. Есть как премиальная платная версия так и бесплатная.

CalendarHub (обзор ИШ, участник Calendar Fight) — «аяксовый» календарь с функционалом drag & drop.

CollectiveX — создавайте рабочие группы для любой группы людей. инструментов множество, главные — календарь и общий доступ к файлам.

Cozi — сервис общедоступных календарей для семейного пользования. Есть функция синхронизации этого онлайнового календаря с настольной версией Outlook.

\"

eloops — онлайновое решения для управления проектами, которое имеет календарь, бекап данных, и социальную сеть для больших организация. Цены начинаются от $24.88 в месяц.

Google Calendar (участник Calendar Fight) — рекомендуется всем, кто использует Google Account. Можно создавать личные и публичные календари, создавать напоминания приходящие как на электронный ящик, так и по SMS (работает с украинскими и русскими операторами). До знакомства с GCal я полагал, что в Outlook удобно создавать групповые встречи — тут же это подкрепляется рассылкой уведомлений, можно кроме всего прочего указать место на карте Google Maps. Я с его помощью организовывал пикник — все остались довольны и приехали вовремя туда куда нужно! Кстати, посмотрите на публичные календари для GCal.

\"

Goowy — это скорее webOS, интерфейсная часть которой написана на Flash. Базовый пакет Goowy включает электронную почту, онлайновый календарь, файловое хранилище, службу IM.

\"

HipCal (участник Calendar Fight) — простой онлайновый календарь с функцией отправки напоминаний на мобильный телефон.

iCal — программа для MacOS, которая может публиковать онлайновый календарь в онлайне на одноимённом сервисе.

ifreebusy — позволяет загружать в себя календари различного формата и выдавать на выходе их же в преобразованном виде.

\"

Inbox.com Calendar — дополнительный функционал календаря к почтовой службе inbox.com.

iZeit — онлайновый календарь и to-do написанный на PHP. Решение является многопользовательским с сохранением в профиле персонализированных настроек.

Jotlet (обзор ИШ) — хороший и очень навороченный календарь для делового применения.

\"

Kiko (обзор ИШ) — отличный календарь с огромным функционалом и непростой историей купли-продажи.

Live Calendar (обзор ИШ) — дополнительный функционал календаря к отличной почтовой службе от Microsoft Live Mail.

\"

localendar — сервис для создания красочных календарей для вашего сайта.

Luvup — социальные многопользовательские календари.

MarkThisDate — директория для презентации своих публичных календарей.

MyGoya — онлайновая ОС, в которой есть календарь и многое другое. Поддерживает импорт календарей из Outlook.

MyHomePoint — создание календарей для вашей семьи. Предполагается, что вы будете создавать задачи на уборку, напоминания о днях рождения и организовывать семейные пикники. :)

MyMemorizer — простой календарь с напоминаниями по e-mail и SMS.

MynoteIT — календарь, который может быть доступен с мобильного телефона для просмотра и редактирования.

Nexo — создание групповых календарей, общедоступных фото– и видеоальбомов, задач, голосований и др.

Officezilla — бесплатный и нереально навороченный (даже слишком) онлайновый офисный пакет, в составе которого есть и календарь. Также он предоставит вам чат-комнаты, wiki, файловое хранилище, форумы, почту, адресную книгу и многое другое.

Ovosuite — календари для организаций.

Planzo — «аяксовый» календарь, в котором вы можете сменить фоновый рисунок по своему усмотрению.

Plaxo (обзор ИШ) — удобный календарь, который может служить транзитным конвертером для различных форматов.

Reminder Firefox — плагин для Firefox, который реализует функционал персонального органайзера. Можно импортировать события из других программ и сервисов, а также, шарить события по FTP или при помощи сервера Webdev.

RSSCalendar — вы создаете какой-то важный-преважный календарь, а ваши адепты читают его по RSS.

Scrybe (обзор ИШ) — очень классный онлайновый календарь с функцией оффлайновой синхронизации. Прелестные мировые часы пригодятся, если вы работаете не только с людьми вашей страны.

\"

SnapPages Calendar (обзор ИШ) мегакрасивый интерфейс календаря на Flash.

Spongecell (участник Calendar Fight) — создание интерактивных календарей и размещение их в виджетах на ваших сайтах и блогах.

SynapseLife — целый набор онлайновых утилит, в который входят, помимо календаря: служба общения, списки, закладки и RSS-ридер. Все приложения, включая календарь, могут быть доступными с любого мобильного устройства.

Teamspace — онлайновое офисное окружение для организаций с такими фичами как: совместный доступ к файлам, управление проектами, чат, календарь и др.Календари подстраиваются под вашу временную зону, защищаются паролями и синхронизируются с Outlook. Цена от $4.99 в мес на одного пользователя.

Tilika — создаете календарь, из него же рассылаете приглашения и смотрите, кто принял приглашение, а кто нет.

Todoist (есть изюминка!) — менеджер задач со встроенным календарем. Очень красивый и минималистичный!

Trumba — веб-хостед решение для публикации полноценного календаря на вашей сайте. Стоит, oops!, $99.95 в месяц. Может кому и пригодится?

Yahoo! Calendar — календарь из пакета сервисов от Yahoo! У него есть, если вы не знаете, списки todo и виджет погоды. Хорошо кооперируется с Microsoft Outlook и устройствами Palm. Особенно этот сервис хорошо выглядит после редизайна!

Zimbra Calendar (упоминание в ИШ) — это какой-то невообразимый комбайн из онлайнового календаря, JAVA–версии для настольного компьютера и версией для мобильного телефона на Symbian/

Zoho Planner (обзор ИШ) — этот календарь лишь часть онлайнового семейства Zoho. Имеет все необходимое для работы.