Игрок НХЛ дисквалифицирован за грубость на максимальный срок

На модерации Отложенный Форвард клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" Джесс Булерис получил максимальную дисквалификацию (на 25 матчей) за грубый прием против игрока "Ванкувер Кэнакс" Райана Кеслера. Булерису повезло, что Кеслер избежал серьезной травмы: в противном случае наказание могло быть значительно более жестким, сообщает Canadian Press.

Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 октября во время матча регулярного чемпионата НХЛ "Ванкувер" - "Филадельфия" (2:8). В одном из эпизодов Булерис применил против Кеслера грубый силовой прием, атаковав соперника в голову.

Отметим, что игрок "Ванкувера" уже восстановился после травмы и в ночь с пятницу на субботу принял участие в матче с "Эдмонтоном" (5:2).

Отметим, что НХЛ никогда не дисквалифицировала игроков более чем на 25 матчей за отдельный инцидент на льду. В прошлом сезоне такое же наказание получил форвард "Нью-Йорк Айлендерс" Крис Саймон за удар клюшкой в лицо игрока "Нью-Йорк Рейнджерс" Райана Холлвега. Саймон отбывает дисквалификацию до сих пор.