Концепт мобильного телефона для слепых и глухонемых людей

На модерации Отложенный

Лента MobileDevice.ru уже неоднократно сообщала о том, как многие разработчики предлагали свои идеи, ориентированные на людей с ограниченным возможностями, однако и по сей день в этой нише остается еще довольно пространства для свежих мыслей, и не исключено, что молдавский дизайнер Сергей Танас представил устройство, способное завоевать золото на этой ниве. Речь идет о телефоне, который сможет использоваться глухим, немым или слепым человеком; модель оснащена клавиатурой со шрифтом Брайля, а также кольцом с поверхностным сканером.

\"Сергей

Материалом для изготовления телефона послужил пластик, что позволяет надеяться на разумную стоимость устройства в случае поступления его в массовое производство.

Интересно только, каким образом можно реализовать поддержку шрифта Брайля на сенсорном дисплее – вероятно, это станет возможным, благодаря какой-либо технологии тактильной обратной связи.

\"Сергей

Можно предположить, что крупный сенсорный дисплей ориентирован на глухонемых пользователей, которые получат наиболее удобный доступ ко всем функциям телефона. К сожалению, данный телефон – всего лишь концепт, и даже прототип такого устройства пока еще не был изготовлен.