\"Манчестер Юнайтед\" получил Суперкубок

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" вновь не оставил камня на камне от своего соотечественника – клуба "Челси". На этот раз "МЮ" победил "аристократов" в битве за Суперкубок Англии.

Поединок проходил на отреставрированном стадионе "Уэмбли", и в асновное время не выявил победителя. Сперва вперед вышел "МЮ" благодаря точному удару Райана Гиггза, но ему ответил новичок "Челси" Флоран Малуда. В дополнительное время также не удалось узнать победителя, и он был вычислен по пенальти.

"Челси" с пенальти не слишком повезло.

Эдвин ван дер Сар парировал все три удара в исполнении Клаудио Писарро, Фрэнка Лэмпарда и Шона Райта-Филлипса. А вот "Манчестер" был более точным. В очередной раз усилия "Челси" победить "МЮ" закончились поражением.

Как сообщает РИА "Новости", в составе "Челси" не играл защитник команды и ее капитан Джон Терри, у которого повреждены связки колена. Из-за травмы он пропустит четыре недели и, таким образом, может не участвовать в отборочном матче чемпионата Европы-2008 против сборной России, который пройдет 12 сентября.

Источник: http://www.dni.ru/news/sport/2007/8/6/113665.html

0
1181
0