Назначен новый гендиректор «Арбат престижа»

Гендиректором «Арбат престижа» назначен бывший топ-менеджер ЮКОСа Роман Хоменко. Его первая задача - расплатиться с долгами. Владелец «Арбат престижа» Владимир Некрасов подписал приказ о назначении 16 мая.

До этого гендиректором сети был сам Некрасов, а после его январского ареста по подозрению в организации неуплаты налогов обязанности исполнял начальник правового департамента Алексей Швецов. Он подтвердил информацию о назначении Хоменко.

Хоменко заверил, что о смене собственника его приход не свидетельствует.

Хоменко работал в ЮКОСе в 1994-2006 гг., был вице-президентом «ЮКОС-М» и курировал сбыт нефтепродуктов. В марте 2006 г. тогдашний президент ЮКОСа Стивен Тиди попытался сделать Хоменко первым вице-президентом «ЮКОС-РМ», который курировал бы торговлю.

Тогда, вспоминают два бывших сотрудника ЮКОСа, Хоменко вызвали в Генпрокуратуру, после чего он написал заявление об уходе. Хоменко подтвердил правдивость этой истории.

Предложение возглавить «Арбат престиж» Хоменко получил в начале мая от представителя Некрасова (от кого именно, он не уточнил), с владельцем сети не встречался. «Меня попросили вывести компанию из кризиса», - объясняет он.

Это, уточняет Хоменко, подразумевает «снижение операционных издержек, избавление от убыточных подразделений и выплаты по обязательствам компании».

Источник: http://www.vz.ru/news/2008/5/19/169171.html

1
1129
0