Алексей Навальный стал прототипом Лжедмитрия

На модерации Отложенный

Завтра, 4 ноября, вся Россия празднует День народного единства. Этот день посвящен памяти предков, которые благодаря сплоченности смогли предотвратить Смуту в нашей стране. За аналогичной ситуацией можно было наблюдать в 90-е годы. Тогда нашу страну разрывали предатели-олигархи, как когда-то предатели-бояре. На сегодняшний день современным Лжедмитрием можно считать блогера Алексея Навального.

Причины кризиса в начале XVII века – предательство элиты. Тогда бояре отравили Ивана Грозного, не оставившего после себя наследников, чтобы захватить власть в стране. В начале 90-х КПСС во главе с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым развалили Союз, а находчивые предприниматели начали «отжимать» государственное имущество.

Как и бояре в XVII веке предатели-олигархи ставили перед собой одни цели – ослабить централизованную власть и перехватить управление государством, а также начать принимать решения в угоду западным кураторам.

В свою очередь, Ватикан XVII века был аналогом нынешнего Госдепа США. К такому выводу приходит кандидат исторических наук, профессор МГУ Андрей Фурсов. По его словам, Запад всегда стремился устранить Россию, как сильного геополитического игрока.

«В подготовке и запуске всех трёх смут, а затем в их ходе активную роль играл Запад: в первой — Ватикан (иезуиты) и англичане, во второй — англичане, в третьей — прежде всего американцы и англичане», — сказал эксперт.

Что касается Алексея Навального, то его часто называют агентом Госдепа. Он лоббирует западные интересы, пытается дестабилизировать ситуацию в стране и связан со многими иностранными русофобами. Имеется информация, что блогер получает средства от своих кураторов за подрывную деятельность в РФ.

Самозванец Лжедмитрий хотел передать управление государством боярам по примеру польской шляхты. К этому же в современных условиях стремится Навальный.

Как и один из главных провокаторов XVII века, Алексей Навальный проиграл борьбу за Россию. В обоих случаях этому способствовало единство народа. Сегодня никому не интересно наблюдать за провокациями блогера. Для людей он клоун, существующий на средства русофобов.