Ура! Я лохушка!

На модерации Отложенный

«Ура!!! Я лохушка!» - такую фразу я прочитала на форуме одного из сайтов, где женщины обмениваются информацией о брачных аферистах. Немного почитав их переписку, я подумала: «Это я удачно попала!» А ведь я сама чуть не попалась на удочку такого умельца. А история до банальности проста. Мне в сайте знакомств пришло сообщение от представителя противоположного пола. Ну и что тут такого. Ну, пришло и пришло. Подумаешь. Мало ли строчат, особенно молодежь.

Но, в тех случаях у меня уже заученный ответ: «Тренингом молодежи не занимаюсь». Как же был составлен текст, что я, ни сколько не сомневаясь, ответила на просьбу и дала свой электронный адрес. На следующий день мне пришло письмо от поклонника с предложением дружбы, любви и всех соответствующих приложений. К письму прилагались фотографии этого самого принца из Тель-Авива. Хорошо, я тоже написала письмо и приложила свои фотографии. Через некоторое время у меня началось беспокойство, которое к вечеру переросло в такие сомнения, что я не выдержала и позвонила подруге. Мне срочно нужен был совет: как быть в такой ситуации. Я очень редко даю свой электронный адрес, а уж телефон только знакомым. На это есть веские причины. За прошлый год мои страницы в сайтах и электронную почту два раза взламывали. С меня два раза скачивали деньги с телефона. Да мало того, за последние два года жизнь складывалась несколько бурно: были предательства, измены, оговоры. Я стала очень недоверчивым и осторожным человеком, особенно в отношении мужчин и интернета. Я РАЗУЧИЛАСЬ ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ.

Переговорив с подругой обо всем этом, сомнений я своих не решила. Татьяна послушала цитату из письма поклонника и говорит: - Да вроде все нормально. Пишет о своем отце, друзьях. Вполне по-житейски. Татьяна, человек опытный в плане сайтов знакомств. Она со своим мужем познакомилась на сайте. В январе у них была свадьба. Это по её наставлениям я занялась знакомствами по интернету. Я решила сделать над собой усилие. Переписка продолжалась. В каждом письме прилагались фотографии. У меня уже ПЯТНАДЦАТЬ портретов поклонника. Надо ли говорить, как романтично все звучало. Он ресторатор, любит итальянскую кухню и морепродукты, обещает готовить для меня. Собирается скоро приехать в Россию, в Питере у него друзья. Если честно, разговоры, телепередачи про еду я не люблю вообще. Мое беспокойство нарастает. Количество портретов меня смутило. Я в ответ столько выслать не могу из-за их отсутствия. Фотография на фоне ярко красного мерса меня добила. В моем понимании это как малиновый пиджак. Тем временем дело дошло до обещаний одаривать цветами и, о, ужас, украшениями. По его словам он нашел компанию, которая занимается доставкой цветов и подарков по всему миру. Оказывается, для этого надо дать мой полный адрес и имя. Вот тут мое терпение кончилось. Я стала искать какую-нибудь информацию о нем в нтернете. Ничего не получалось. Свою страницу в сайте знакомств после начала переписки со мной он закрыл. Я подумала: наверно зарегистрировался заново, но под другим именем. Ничего. Тогда я просто набрала его электронный адрес и в поиск.

Вот тогда и вышла на форум о брачных аферистах. Там пострадавшие женщины рассказывают о проделках этих деятелей и создают их черный список. Упоминание о моем горе влюбленном не единожды. Схема развода работает так: 1. Знакомство с жертвой. 2. Переписка. 3. Получение адреса и имени. 4. Отправка подарка. 5. Жертва получает посылку. И вот тут самое интересное: посылка бесплатная, а счет за курьерские услуги не оплачен. Счет, как я прочитала, от 279 долларов и выше. Буквально через час после моего открытия пришло новое письмо. Опять просит адрес и полное имя. Я была в бешенстве. Я решила это дело так не оставлять. На утро только влетела на работу, сразу позвонила подруге. У нее муж подполковник ФСБ. Кратко рассказала о ситуации и попросила: - Как начать действовать, надо же ловить. Если надо после работы приеду в ФСБ напишу заявление. На форуме женщины писали, что он сорвался и исчез. А у меня наоборот появился. Пожалуйста, пусть ловят. После консультаций с представителем ФСБ мне сказали, что это надо идти в полицию. Но вообще дело почти проигрышное. - Если тебе хочется этим заниматься, иди, но это будет долго. После работы прилетаю домой, хватаю телефон, звоню «02». Объясняю про мой случай. Меня не понимают. Переключают на дежурного по нашему району. Объясняю ему. - Он вам угрожает? - Нет не угрожает, пытается деньги выманить. Жертв мошенничества много и суммы большие. -К вам сейчас приедут. Дадите объяснение. Я ору: - Не надо ко мне ехать. Лучше завтра на работу. Я работаю весь день - Нет, к вам приедут сегодня. Там будет специалист. А времени было уже девять часов вечера. Я обреченно стала ждать. Очень хотелось спать. А никто не приехал. Ни на следующий день, то есть сегодня, ни домой, ни на работу. Никого. Ну, что я могу сказать по этому поводу? ГРАЖДАНЕ МОШЕЙНИКИ, РАДУЙТЕСЬ И ОРУДУЙТЕ ДАЛЬШЕ, ВАС НИКТО НЕ ЛОВИТ.

А ведь мне сказали, есть специальный отдел, который занимается такими преступлениями. Интересно, куда подевался тот специалист? Испугался, что одинокая женщина будет давать объяснения с пристрастием? Наши доблестные правоохранительные органы вновь на высоте. Во всяком случае, я сделала все что смогла. А многие даже признаться боятся, что стали жертвами брачных аферистов. Почему-то это стыдно. Вот за билет в транспорте не заплатить, мусор на улице кидать куда попало, да мало чего еще - не стыдно. А когда твои чувства и желание быть счастливым используют в корыстных целях - это стыдно. Да еще к тому же тебя и защитить–то не кому. А одинокая женщина, она вообще получается, бесправна и беззащитна. Обо всей этой деятельности мой горе поклонник не знает. Я пока так и не ответила. А что писать-то? Красноречие на исходе. Тем более, когда уже знаешь о подвохе. Скорее всего, мужчина на фото ни какого отношения к этому делу не имеет. Или ему заплатили за фотосессию. Возможно, орудует одиночка или контора в каком-нибудь сарае в деревне «Пупырловке». Скорей всего мои фотографии тоже теперь будут использовать. И увы, все безнаказанно.