Суд с ГИБДД. Пара слов о ефрейторах от ДПС

На модерации Отложенный

В преддверии судебного заседания ознакомился с материалами проверки Управления собственной безопасности ГУВД. И вот что я там прочитал:

Таким образом, непрофессиональные действия сотрудников ОГИБДД УВД по Кировскому району Быкова С.Б. и Новикова А.В. и [дальше читаем очень внимательно] слабое знание ими норм КоАП РФ, привели к необоснованному и незаконному привлечению гр. Дубровского П.И. к административной ответственности.

Начальник УСБ ГУВД по СПб полковник милиции Киселев О.А.

Чувствуете? Два не просто сотрудника, а два СТАРШИХ (то есть хорошо себя проявивших и зарекомендовавших – ну как на флоте есть звания – матрос и старший матрос, для «сапогов» – рядовой и ефрейтор) инспектора ДПС, оказывается, просто-напросто слабо знают свою «кормушку».

Давайте повнимательнее посмотрим, что же из себя представляют эти два ефрейтора от ДПС.

Новиков Андрей Владимирович, 28.03.1977 г.р., образование среднее специальное, старший лейтенант милиции, стаж работы в УВД с 04.01.1998, то есть на 22 декабря 2008 года – практически 11 лет. Может, он просто деньги собирал не только на милицейскую ёлку, но и на свой банкет по случаю круглой даты? А я, дурак этакий, не дал ему ничего… Обидел ефрейтора…

В занимаемой должности с 2006 года. То есть на 22.12.2008 всяко больше двух лет. И – слабое знание КоАП.

Быков Сергей Борисович, капитан милиции, тоже из ефрейторов ДПС, уволен из МВД 04 июля 2009 года по достижении предельного возраста, стаж службы в органах ВД – 13 лет 02 месяца 08 дней.

И тоже – непрофессиональные действия и слабое знание КоАП РФ.

Видать, совсем плохо обстоят дела в милиции, раз там офицерские звания дают кому не попадя. Людям, которые не в состоянии получить высшее образование. Хотя о каком получении высшего образования можно говорить, если за 10 и более лет службы человек не в состоянии изучить даже одну главу – ведь ефрейторов от ДПС кормит исключительно одна глава КоАП – № 12 «Административные правонарушения в области дорожного движения». Большего от них обычно никто не требует.

Это плохо. Дело в том, что умышленные действия двух ДПСных ефрейторов по перевыполнению «норм выработки» в соответствии с приказом Нургалиева №650 от 2005 года и параллельному изъятию лишних денежных знаков у более благодушно настроенных в отношении ГИБДД автомобилистов Санкт-Петербурга вдруг переквалифицируются в обычную дурость. А что с дурака взять? Кроме анализа? И справки о том, что он – дурак? Ведь, по сути, именно такую справку и выдал полковник милиции Киселев О.А.

Кстати, если кто из питерцев пострадал от действий Новикова А.В. и Быкова С.Б., пишите. Помогу советом, что называется, «на халяву».