Ростехнадзор проверит, изменилось ли что-нибудь в подземке

На модерации Отложенный

Сегодня Ростехнадзор (по большому, гамбургскому, счету, это служба, которая РЕАЛЬНО оценивает состояние всяких потенциально опасных для нас сооружений, вроде СШГЭС) начал проверку московского метро. (Подробности – здесь.)

Сроки проверки – со 2 по 19 марта. И, признаюсь, с утра пыталась понять, изменилось ли что-нибудь в подземке. Может быть, утром в час пик, когда толпы соотечественников стремятся поработать, вдруг запустили обычно остановленные эскалаторы? Может быть, тетеньки в оранжевых жилетах, разгоняющие швабрами грязь, перестали прицеливаться в свеженачищеннные (или замшевые светлые) сапоги москвичек? Может быть, мобильные группы ребят кавказской наружности перестали запрыгивать в вагоны и бодро расклеивать объявления о прописке-водительских правах – санитарных книжках (о незаконности расклеивания которых нам ежедневно по громкой связи напоминают работники Московского метрополитена)?

Но нет. Запасные эскалаторы стоят, толпы накапливаются, тетеньки продолжают свою обувно-уничтожительную деятельность, а ребята-расклейщики нелегальных объявлений по-прежнему сноровисто их расклеивают.



Вечером, правда, обнаружила отличие от стандартной версии. Сразу за турникетами, пытливо вглядываясь в подходящих к ним (турникетам) граждан, образовалась летучая группа из двух милиционеров (не тощих мальчиков из дивизии им. Дзержинского, одетых в милицейскую форму, а настоящих милиционеров) в сопровождении столь же представительного мужчины с эмблемой Московского метрополитена на плече форменной куртки. Они ловили зайцев, которые обычно прыгают через турникет. Зайцы тушевалисьт и становились в очередь за билетом.

Вопрос: как вы думаете, ЧТО стоило бы проверить инспекторам Ростехнадзора в столичном метро?

Моя версия такова:
- вентиляцию летом, когда на улице от 20 до 30 градусов цельсия
- обоснованность цены билета
- частоту хождения поездов. Как-то так получается, что в час пик у нас в Царицыно каждый следующий поезд приходит через 2 с половиной минуты после предыдущего. Войти невозможно.

Добавите?