Закатилось "яблочко"...

На модерации Отложенный Интересно, как это понимать. Как провокацию или, как окончательное вырождение уважаемого в прошлом политика.
Основателю и бывшему лидеру "Яблока" Григорию Явлинскому в Кремле обещали поддержку его партии на выборах в Мосгордуму, пишет "Независимая газета". Явлинского приглашали к президенту Дмитрию Медведеву на прошлой неделе.
В тот же день президент провел встречу с мэром Москвы Лужковым и потребовал, чтобы власти города не мешали "Яблоку" проводить избирательную кампанию. "Независимая газета" отмечает, что "Яблоко" отказалось и от жесткой критики московских властей в ходе выборов.

"У власти есть некоторые обязательства перед Явлинским. Не исключено, что ему будет предложен какой-нибудь высокий пост на государственной службе", – заявил изданию источник, близкий к Кремлю. Что это за обязательства, он не уточнил. Газета напоминает, что Явлинский сложил с себя полномочия председателя партии после закулисных договоренностей с администрацией президента.
Источник "Независимой газеты" в Госдума сообщил, что никакого поста Явлинскому пока предложили, но могут предложить после выборов.