Тещин подарок

На модерации Отложенный

Как- то раз принесла нам теща маленького котеночка.

 Произошло это после того, как погиб наш любимый сиамский кот Мухтя, Мухтияр или если попроще – черноморденький  Мухтарчик. Был он нашим любимцем, очень добрый, участливый, просто умница. Была с ним одна проблема – очень любил погулять. А на улице ему обязательно нужно подраться  с любым котом.  Коты перестали ходить к нашему дому, но он их  искал в соседних дворах. На фото я его несу домой мокрого, после очередной драки, это был единственно подравшийся в день свадьбы дочери. За такой задиристый характер, видимо, его  люди и порешили.

Первое время мы не хотели никого заводить, но через пару месяцев супруга стала просить такого же черноморденького сиамца, ее мама решила помочь и заказала у своих знакомых для нас такого котеночка. И вот наконец принесла нам завернутый в полотенце комочек. Разворачивает, а это маленький серенький котенок. Видим , надежда на сиамскую породу будущего питомца не оправдалась. Вот так да, спрашиваем, почему он серый? В ответ слышим, что папа такой.

Выглядел он неважно: маленький, серенький, еле стоял на своих лапках и раскачивался без ветра.

 Сразу вспомнились слова из песни Михаила Круга: -

«Ты просто мышка, и ты не та

 чье имя первая любовь и красота,

а имя твое горькая печаль,

 как жаль. Как жаль»

Мама нас заверила, что в этих делах соображает, и выбрала самого сильного и здорового мальчика. Котенок был слишком маленький и я никак не находил у него требуемого предмета. Смотрел еще и еще – вывод один: он не мальчик! Значит и с этим пунктом прокол, беда , а не теща. 

Через некоторое время выяснилось, что папой нашего котенка был британец и его гены полностью перебили сиамские.

В честь такого благородного происхождения прозвали мы свою малышку Шарлоттой и конечно полюбили. И из этого, сами знаете какого «утенка» выросла просто красавица.

Только гулять ее водим  всегда под присмотром.