Не "Ату их!", а пусть работают!

На модерации Отложенный

 

         На лентах то и дело появляются предложения об изгнании правителей и олигархов за пределы страны. Я считаю, что поступаем мы не рационально. Сначала распродали и раздали за бесценок принадлежавшие когда-то народу предприятия, природные ресурсы, а теперь готовы расстаться и с человеческими ресурсами. Негоже так! Даже в Китае заставляли когда-то руководителей в обязательном порядке выползать из руководящих кресел и трудиться определённое время на рядовых рабочих местах….

         Не всё же им засиживаться в своих кабинетах и заниматься прожектами. У меня дома в деревне много высоких деревьев. Их постоянно облепляют галки, всё галдят и галдят. Сначала я думал, что беседуют они о своих галчачьих  делах. Начал прислушиваться. Господи! Да они же обсуждают нацпроекты Медведева. И в конце дебатов хохочут человеческими голосами. Медведев, поди, и не догадывается, что информация о его проектах ещё до вызревания в голове попадает в лептонное поле Земли, и все живые существа оказываются сразу же в курсе его идей, бредовых и не совсем бредовых…

         А тут не идеи, а дела будут делаться. Мускульная сила всегда может найти достойное применение. У нас в деревне издавна, кроме поговорки «Морда кирпича просит!», говорили: «Да на нём пахать и пахать!»… Я предлагаю для окончательного выхода из кризиса создать показательный правительственный колхоз под названием «Заветы Путина». Не вечно ведь он жить будет. А тут вечная память. Дай Бог ему, конечно, здоровья! Да он, кстати, и сам уже научился за своё здоровье и благосостояние молиться, и свечку уже в той руке держит. И все фээсбэшники, глядя на него, в Бога поверили, и выполняют свои (не буду говорить какие!) дела уже с молитвой на устах… Да, ладно об этом.

Продолжу о колхозе. Председателем колхоза попеременно по договорённости будут Путин с Медведевым. Кудрин – счетоводом. Поскольку наш портал, в отличие от Госдумы, разрешил Жириновскому клонировать себя, как гения, найдётся в колхозе работа и для его клонов.  Только нужно сделать подсоединения их языков к ветрякам и другим полезным агрегатам. Их много: веялки, сеялки, молотила, электродойка коров и многое, многое другое. Но за этим дело не встанет. У нас есть нано-Чубайс. Он не одну рыжую собаку съел на этом деле, обеспечивая страну энергетикой. Ну, Клочков, может и будет возражать. Постараемся уговорить неудавшегося киллера тем, что он всё равно «один в поле не воин». Ну, нужен нам позарез Чубайс. Как без него-то?! И в самом деле, бывают незаменимые люди. И хорошо, что тогда покушение не удалось. Иначе – жизнь целого народа перестала бы быть интересной. Ведь сейчас полуголодная страна только интересом и живёт…

         О Чубайсе хватит, а то зазнается Толян, и не даст энергетику с клоновских языков в колхоз «Заветы Путина». Как только правительственный колхоз будет выведен на передовые рубежи, можно будет вручить Переходящее Красное Знамя. В отношении цвета этого знамени нам придётся на своём портале ещё, естественно, подискутировать. Почему здесь? Да потому, что известные всему миру знаменитости, подрабатывающие на нашем портале по совместительству, в один голос заявили, что решение о поощрении будет решаться только на Гайдпарке. И вручать награды под пионерский гимн, марш и барабанную дробь будет  Совет Старейшин Портала Gidepark.

                                                         http://Статья