Хватит о выборах

На модерации Отложенный

 

         Хватит о выборах. Давайте о чём-нибудь хорошем. Чего хорошего-то? Да на каждом шагу это хорошее найти можно. Если желание есть. Воздух в деревне – дышишь, не надышишься. С мая до октября жил на своей родине, наслаждаясь природой и, в первую очередь, этим воздухом. Собака заглатывала его впрок. Вода в Суде чистая и прозрачная. Правда, холодная. Много холодных ручьёв в неё стекается. Местная детвора купается. Я лет пятнадцать тому назад вошёл в реку, и, скрюченным от остеохондроза, еле вылез из реки. Ой, чего это я о плохом-то. Прекращаю…

Дети хорошие. Старший сын даже триколор подарил для деревенского дома. Младший установил этот триколор, но с цветом так пока и не получилось. Около ста каналов стало, но чёрно-белого изображения. Пока можно потерпеть. Раньше в 60-х годах, помню, цветную плёнку вставляли. Узнавал он через Интернет,  как это дело поправить. Сделает следующим летом, зиму-то всё равно в городе живу. Вот только бизнес у старшего ребёнка пошатнулся здорово, у младшего предприятие «Модуль» медным тазом накрылось, долг по зарплате, наверное, за полгода накопился. Прокурор сказала, что ничего не получить. Начальство перед крахом оборудование перевело в Питер, и на момент кончины нашли на балансе что-то на 10000 рублей. Все работники с носом остались. Теперь с двумя образованиями, включая Академию, работает монтажником по установке вентиляции. Уже месяца три. Каждую пятницу по тысяче рублей дают, а дважды даже по 2500. Говорят, что оборудования много закупили, вот денег и нет… Ой, чего это я опять о плохом-то…

Когда я ещё на пенсии не был, открыл в 1998 году журнал «Нахалёнок», а в 1999 году – Череповецкий юридический техникум.

  Журнал весёлый, был нарасхват. От желающих учиться в техникуме отбоя не было… Совсем склероз. Вчера ведь позвонили мне, что после выхода сентябрьского номера журнала, его закрыли из-за отсутствия средств. А с 1 июля 2012 года и техникум закрывают. Теперь и бюджетные места в образовательных учреждениях заполнить не могут. Дети-то от сырости не заводятся. Заводятся, но от другой сырости. А кто в нищете-то их разводить будет? Опять я не о том. Обещал ведь про недостатки молчать…

Ой, вспомнил! Соседи у нас хорошие, доброжелательные. Очень  стеснительные. Разговаривают, а рот рукой закрывают. У всех проёмы во рту, не на что зубы вставить. Ну, опять меня не туда понесло.  Всё, молчу, молчу…

Власть у нас хорошая, заботливая. Имею в виду, будет выбрана когда-нибудь. Ведь не хотел про выборы, но опять на них вышел…