Терские казаки

На модерации Отложенный

Я написал три тома о терских казаках, о их славном прошлом. А теперь о еще более "славном" нынешнем. Поинтересутесь.

 

Меня заблокировали в сообществе "Политика". Похоже, навсегда. Я думаю, что это сообщество создано для иуд.

 

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев провел рабочую встречу с главой города-курорта Кисловодска Александром Курбатовым.

 

 

Основной темой встречи стало выполнение поручений Президента Российской Федерации по вопросам развития города-курорта Кисловодска. Александр Курбатов доложил полномочному представителю о текущем состоянии дел, проинформировал о реализуемых городских проектах и очертил круг проблемных вопросов, решение которых планируется обсудить на завтрашнем выездном совещании комитетов Совета Федерации в Кисловодске.

Так, в ходе встречи были обсуждены вопросы принятия федеральной целевой программы по комплексному развитию Кисловодска, введения курортного сбора, увеличения доходности городов-курортов и внедрения экологически чистых видов транспорта на территориях курортных городов.

Напомним, 27 октября в Кисловодске пройдет совместное выездное заседание комитетов Совета Федерации по социальной политике, по бюджету и финансовым рынкам, по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на тему «Комплексное развитие города-курорта Кисловодска».

 

Комментарии

Юрий Иванов

 

Юрий Иванов Прочитал. Могу с уверенностью сказать, что принятые решения по обустройству и особенно по наполнению бюджетов курортных городов на счет курортного сбора, приведут к опустению этих курортов на туристов и лечащихся. Народ потянется к заграничным красотам с дешевым обслуживанием. Привет всем жителям региона, молчащим по прежнему в тряпочку. Ваше адское терпение на откровенные издевательства над вами, когда немалые деньги можно было бы направить на развитие края, а о7ни уходят просто в карман паразитов, УЖЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ УДИВЛЕНИЯ. Это национальная черта что казаков, что самих русских, терпевших татаро-монгол аж 243 года.

Нравится · Ответить · 7 ч

Наталья Гребенькова

 

Наталья Гребенькова Юрий, а что людям делать? Со стороны хорошо рассуждать. Вот вы написали книжку про сатанинскую власть. И что? Победили? может вы пикетируете ежедневно, добиваетесь конкретно каких-то решений? "Можно было бы направить деньги" - это из серии "если бы да кабы, дураки и дороги, кто виноват и что делать". А есть те, кто прекрасно знают, куда направлять деньги в целях укрепления своих личных позиций. Что предлагаете, на вилы пойти поднять кого-то? Вопрос по КМВ - симптом всеобщей лихорадки. Там живут мои родители, браться и сестры, я не по наслышке знаю, что происходит из первых уст. Там очень всякое бывало и бывает. Людей зажали со всех сторон, попробуй рот открой, бесправны, зависимы, молчаливы, потому что да пошло оно все к черту уже. И вы тут такой, сетевой воин-эксперт. Не надо осуждать.

Нравится · Ответить · 5 ч

Юрий Иванов

 

Юрий Иванов Наталья Гребенькова "Людей зажали со всех сторон, попробуй рот открой, бесправны, зависимы, молчаливы, потому что да пошло оно все к черту уже. И вы тут такой, сетевой воин-эксперт. Не надо осуждать". Наталья, я никогда не был таким, какими вы описали в том числе и своих родственников. Это я написал в 1976 году в советское время в газету "Правда" о 4 миллионах рублей, угробленных на заведомо негодные вагранки в цехе серого чугуна. Я там работал старшим формовочного агрегата и мы в 1974 году сделали Всесоюзный рекорд. За статью Генеральный директор Ростсельмаша снял меня с очереди на квартиру и я получил ее только спустя 5 лет, когда стал лауреатом премии А.Софронова, Героя Соцтруда. Он поговорил с Бондаренко, сказал ему, что я перспективный писатель, а писатели все "такие". И первый секретарь обкома дал распоряжение по квартире. Это я написал статью "Страх" о ворье во власти и на местах в областной газете "Молот" в 1987 году и за мной охотились люди, описанные в статье, чтобы уничтожить. Я уже тогда стоял и на учете в КГБ. Это я написал повесть "Приемный пункт стеклотары", адресно указав гнид, обдирающих простых людей. Эту повесть опубликовали в журнале "Дон" спустя только три года - в 1990 году. И снова меня гниды пообещали стереть с лица земли, и даже приставляли пистолет к виску. Это я родился в лагере для политзаключенных от расказаченных и репрессированных родителей, это у меня есть удостоверение о реабилитации. И я в отличие от вас, желающих улаживать дела по тихому, презираю грабительскую власть в России в лицо! И много чего я лично еще сделал, высказывая в томи числе свое мнение в морду проходимцам, а не пряча свое лицо в тухлую сраку. Как это делают сейчас повсеместно, в том числе и в вашем регионе. Это я написал "Пирамиду Люцифера" о нынешней пришлой власти в России. И за это произведение, которое читает не только Россия, но и зарубежная аудитория, мне опять начали присылать угрозы. Я на все это ложу свой ХЕР, который у меня казачий и тянет на 21 см. За то, что я пишу на казачьих сайтах то, что думаю, в том числе о вертлявых ворах- атаманах во главе с Водолацким, лично мне прислали предупреждение АЖ из Германии друзья-спортсмены Водолацкого, перебравшиеся туда после того, как им начали прижимать здесь хвост и до сих пор служащие разным водолацким верой и правдой. Их фото сохранены у меня на Одноклассниках. Но я казак по рождению, пусть даже мои бумаги истреблены и потеряны. Не могу отыскать следы даже деда по матери, служившего на Кубани в 20х годах прошлого столетия в Армавире и в Кропоткие. Казалось бы, есть точное место, где дед служил, есть имя Захар, отчество Антонович, фамилия Иващенко. И никаких следов. А может, это бабы казачки, работающие в конторах, положили под свои задницы все справки о нем? Илим сничтожили? Казалось бы, не Туркмения, где служили мой дед и отец, казаки Милюхины по отцовской линии. Там то теперь вообще - и тогда - никому русские люди не были нужны.

А Краснодарский край, навроде родная сторона. И... молчок. Как сейчас у вас, по поводу вашего обдирания. Исходя из сказанного: А чем вы отличаетесь - все! - от тех же кацапов и хохлов, на которых смотрите косо и свысока? Сколько уже случаев унижения казаков из ваших краев? И как с гусей вода. Поэтому - живите своим умом и Бог вам судья. Можеть вам так ндравиться.

Нравится · Ответить · 16 мин. · Отредактировано

Наталья Гребенькова

 

Наталья Гребенькова Так вы же нас осуждаете, не? На Дону у вас совсем другие реалии. Поживите тут по казачьи с нашими соседями, а потом говорите как мы тут молчим " в тряпочку " - не ваши ли слова?

Нравится · Ответить · 1 ч

Юрий Иванов

 

Юрий Иванов Мои слова. И я их повторяю снова - так и есть! Живете, поддаваясь большей силе. О правах на землю, которую полили своим потом и кровью, я говорить не хочу. Распродают ваши же атаманы, избранные вами же! Статья об этом тут, на этой странице.

 

 

 

Наталья Гребенькова

 

Наталья Гребенькова Знаю. И злюсь. Все просрем. Они назвались именем наших предков и взяли на себя ответственность перед Богом. Но нажива глаза застит. Я не о них говорила. А о своих старых и больных родителях и простых людях, которые не брали на себя никаких священных высокопарных обязательств

Нравится · Ответить · 10 ч

Юрий Иванов

 

Юрий Иванов Наташа, про старых родителей и людей речи здесь вестись не может. Они свое отработали на разных стройках ЗА КОПЕЙКИ С ПОТЕРЕЙ ЗДОРОВЬЯ. Я говорю о тех жеребцах, которые ни с хрена кидаются на войнушки то в одну сторону, то в другую вместо того, чтобы наводить порядок дома. А потом оказывается, что там, где они гибли или получали ранения, земля как была чужой, так и осталась. Взять Крым. Наша земля? Наша. Но все уже знают, что еще Сталин не отдал его евреям, голосившим за него, а отослал их в Биробиджан на Дальнем Востоке страны. Но Хрущев-Перлмуттер заранее позаботился о своих соплеменника, отделив Крым от России и передав его Украине с последующей отдачей евреям. Так чей нынче Крым, якобы отобранный у укров Путиным, как вы считаете? Так-же дело обстоит и с Новороссией, куда переселяла евреев из Польши еще Екатерина Вторая. Почему Стрелков-Проткин так веселился там, истребляя наших казаков и русских, вместе с нашими братьями украинцами, направо и налево? А доктор вера, или как ее там, выкупала якобы как Березовский детишек, многие из которых, если верить интернету, шли на органы. Стрелков веселился, не жалея нас славян и не ставя ни в грош? Подумайте, почему он так делал, и почему его возносят те же казаки и русские? Укры кстати тоже. Добавлю, точно такое же положение в Приднестровье, где "белые гетры" - снайперши из Прибалтики - отстреливали казаков сотнями. Как только появлялись в фуражках с красными околышами и лампасами на шароварах, так стреляли по ним прицельным огнем. Почему было такое? Никто не предупредил об этих проститутках? А где наше Правобережье Терека, переданное ночхоям с ингушами тем же Перлмуттером. Где оно, политое кровью не одного поколения казаков, живших там еще до этих ночхоев, бывших христианами, И только при Тимуре-Тамерлане принявших ислам под угрозой вырезания? Где станица Грозная, где нынче ютятся гребенские, сунженские и другие казаки? Ютятся по углах великой России? И где были казаки из других казачьих войск? заключали во главе с Водолацким мирный договор о ненападении? Али, если гутарить гольную правду, ПРОДАЛИ СВОИХ БРАТЬЕВ-КАЗАКОВ! БРОСИЛИ ИХ С ДОМАМИ И СО ВСЕМ СКАРБАМ , С ДЕВОЧКАМИ ДЕВСТВЕННИЦАМИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ! Звери набросились на всех и на все как на убогую скотину, не могущую защитить себя. Мразь продажная скажет, что этим был сохранен мир. А вы подумайте: какой мир? И в чем он выразился? В тысячах опять гробов, присланных на родные пепелища? Но самое страшное в том, что мира на Кавказе - вот такого мира, который нам навязали пришлые власти - НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Тысячи лет люди разных национальностей перемешиваются. И тысячи лет остаются САМИМИ СОБОЙ! ВСЕ РАВНО! кОГДА ВЫ ЭТО ПОЙМЕТЕ, ЧТО БОГ САМ СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ РАЗНЫМИ! И ЕЩЕ ОДНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: ПОСМОТРИТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ НАКОНЕЦ, КОМУ ВЫ МОЛИТЕСЬ В ЦЕРКВАХ, В КОТОРЫЕ КАЗАКОВ ПРОСТО ЗАГОНЯЮТ НАСИЛЬНО ПО ТИПУ: КАЗАК - ЗНАЧИТ ПРАВОСЛАВНЫЙ! ТОГДА ЗАДАЙТЕСЬ ВОПРОСОМ: А ПОЧЕМУ ИКОНЫ СО СВЯТЫМИ НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ, А ИУДЕЙСКИЕ? рАЗВЕ НЕТ У НАС СВОИХ БОГОВ И СВЯТЫХ, НАЧИНАЯ ОТ ПЕРУНА, РОДОСЛАВА, ДАЖДЬБОГА И ДРУГИХ? НУ ТАК ЗАМЕНИТЕ ЧУЖИХ БОГОВ НА ИКОНАХ И РАЗМЕСТИТЕ СВОИХ. и ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА, И НЕ НАДО БУДЕТ КЛАНЯТЬСЯ ЧУЖИМ БОГАМ, А ЗАОДНО СЛУЖИТЬ ЧУЖОМУ НАРОДУ. НАРОДУ-НАХЛЕБНИКУ, ПАРАЗИТИРУЮЩЕМУ НА ЛИЧНО ВАШИХ ШЕЯХ И ШЕЯХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ. В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЕЙ. ДУМАЙТЕ, ПОТОМУ КАК ПРИШЛА ПОРА ПРЕЖДЕ ДУМАТЬ, А ПОТОМ ИДТИ ВОЕВАТЬ НЕИЗВЕСТНО ЗА КОГО, ОСТАВЛЯЯ ЗА СПИНОЙ СВОЮ ОБОСРАННУЮ ЧУЖАКАМИ ЗЕМЛЮ. ТАК Я СКАЗАЛ И ЭТО МОИ СЛОВА!