Незамечаемая проблема

На модерации Отложенный Помню, как в далеком теперь 1979 году прочитал в "Вечёрке", что в Москве по официальной статистике на тот момент проживало лиц женского пола в возрасте от 16 до 60 лет на восемьсот с лишним тысяч больше, чем мужчин!!!
Я тогда подумал: "Ведь кто-то же доложен их... любить?!" Сразу в голову полезли мысли о супружеской неверности, о причинах проституции в обществе... и т.д.
Потом, работая в разных коллективах видел как много красивых и хороших женщин не имеют мужей. Не потому, что они плохие, а просто - на них не хватило мужиков.
Да и мужики порой такие, что и жить с ними не захочешь. Вот некоторые и живут в одиночку, сделают себе ребеночка и тянут всю жизнь свою лямку. Смотреть жалко, хотя они сами себе в этом не признаются. А как решить эту проблему? Многоженство не принято, и как-то вроде не по-людски. Хотя быть любовницей на стороне - это считай то же самое, но только без гарантий. Имеет ли решение эта проблема? Какие у кого мысли на этот счет? Жалко, ведь живые люди страдают...