В правительстве совершат ошибку, если введут карантин осенью

На модерации Отложенный

Когда нам уже сейчас рассказывают про вторую волну коронавирусной инфекции, я понимаю, что с точки зрения властей это очень разумно. Чтобы сейчас решить вопрос с политическим кризисом и последующими за ним возможными массовыми акциями, появляются разговоры о карантине. 

Как только по тем или иным причинам общественное недовольство будет расти, в стране объявят о второй волне коронавируса, снова введут карантин и оставят всех по домам. Да, многие люди не будут следовать правилам и, возможно, станут игнорировать введённые ограничения, но активность граждан в любом случае снизится, потому что в России еще достаточно ответственных и доверчивых людей. 

Я убежден, что второй карантин осенью, если он будет, введут исключительно по политическим причинам с целью подавить возможную политическую активность населения и, таким образом, пережить зиму. 

Впрочем, мне кажется, что в правительстве совершат ошибку, если введут карантин осенью, потому что россияне любят выражать властям свое недовольство исключительно весной.

Так сложилось исторически. 

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/192-deljagina-tsitirujut/81943-v-pravitel-stve-sovershat-oshibku-esli-vvedut-karantin-osen-ju

 2