Машина времени...

На модерации Отложенный Идея о создании машины времени возникла достаточно давно. Ей никак не меньше сотни лет. Вернее - сотню лет назад она получила широкую известность. А с феноменом перемещения во времени люди сталкивались и тысячелетия назад. Более того, имеются даже достаточно многочисленные факты перемещения во времени, описания которых имеются в Интернете. Попробуйте, например, набрать в поисковике "факты перемещения во времени" или "машина времени". Я знал, что их будет очень много, но результат превзошёл многократно мои самые смелые предположения. Среди множества откровенного бреда, там часто встречается и весьма интересная информация.

Главными аргументами противников этой идеи является то, что Земля движется во Вселенной по весьма замысловатой траектории и то, что только самим фактом попадания в прошлое мы уже меняем настоящее.
На это можно возразить, что даже согласно общей теории относительности время в каждой системе отсчёта связано с этой системой отсчёта. Более того, мы практически очень мало знаем о свойствах реального пространства, не говоря уже о свойствах времени. По поводу второго возражения... А если описать наш мир, связав прошлое и будущее, системой взаимозависимых дифференциальных уравнений. Таких уравнений и переменных с ними связанных, разумеется, будет невообразимое количество. Но если Вселенная замкнута, то количество их не будет равно бесконечности. Меняя прошлое, одновременно будет меняться и будущее. Получится своеобразная саморегулирующаяся система. Нечто подобное регулятору Уатта в паровом двигателе.

А что Вы думаете по этому поводу?