А на самом деле - всегда мечтал работать на себя, чем получать зарплату. Поэтому продолжил поиски… С детства была мечта – стать писателем, таким же крутым, как мой кумир Стивен Кинг. Шел к этому почти 10 лет. Писал, совершенствовался, что-то печатали. И хотя настоящего удовлетворения так и не получил, тем не менее... эта литературная деятельность научила меня структурировать текст, довольно хорошо писать и... следовать своей интуиции, больше, чем мозгам.
Однажды пришло время решать – станет это моей основной деятельностью или нет. Мозг закричал «конечно ДА – ведь столько времени уже потрачено на это!!!». А Сердце отнеслось к этому удивительно холодно… Некоторое время продолжалась внутренняя борьба, а потом грохнуло осознание:
писательство таких романов (фантастика, фентези, боевики, ужастики) -
лишь производство жвачки для мозгов!
А я не хочу этим заниматься. Осознал, что хочу делать нечто такое, что людям нужно и полезно, а мне интересно и хорошо получается. Но что это? Как узнать? Как найти??? Ответа не было, начался довольно тяжелый внутренний кризис.
Я решил уйти в запой, насколько это возможно (не люблю крепкие напитки) и жить «обычной-простой» жизнью. Никаких мыслей, никаких стремлений, никаких мечтаний! Я ел всякое вкусное и вредное, пил спиртное почти каждый день, спал, развлекался, смотрел телевизор и т.д. Никаких познаний, изысканий, думаний, чтения! Простая, НОРМАЛЬНАЯ жизнь – работа, дом, алкоголь, друзья, развлечения, сон. Ну примерно недели на 3 меня хватило… Скучно! Блин, я думал – будет наоборот легче! Но оказалось – такая жизнь очень скучная и какая-то… тупиковая. Да, вроде тело твое живёт. Но ты сам не идешь вперед, не растешь, просто потребляешь и выделяешь – весело и много, под трындёж телевизора. Тогда я и почувствовал – быть просто ТЕЛОМ очень скучно. Может так и жить и легче, но очень скучно. Это выгодно всем, кто может сделать на этом деньги (или другие выгоды), но самого ЧЕЛОВЕКА недостойно. Сейчас я понимаю, что это был очень важный период очищения от всего старого, пережигания всего наносного. И именно это помогло воспринять новые идеи. И эти идеи зажгли меня!
Поэтому я встряхнулся и пошел дальше, к следующему проекту…

Я решил построить дом! «Какого хрена, ты бухгалтер недоученный, дизайнер блин, куда ты лезешь!?» - мог бы сказать кто-то… И был бы послан нахрен!
Тем более, что вначале всё складывалось как нельзя лучше: с работы (которую все равно пора было уже бросать) я уволился, на руках была крупная сумма. Нужно было как-то научиться строительству. Тратить время на работу в бригаде я не хотел. Пошёл другим (возможно более рискованным) путём: книги, семинар, фильм по строительству каркасных зданий. Вобщем, в теории всё было замечательно... Практика ждала впереди!
Вероятно, этот проект был такой самопроверкой… Потому как в следующие 5 месяцев я прошел армейскую службу (от которой в свое время «откосил») по жесткому варианту. У меня уже была своя земля в экопоселении. Ни электричества, ни нормальных дорог, ни места для жизни там не было. Только палатка, собственное тело, да мозги. Погода летом 2008 года была очень странная – то льют недельные дожди (а обсушиться особо негде), то 35 градусов жары (а спрятаться особо негде). Подъем практически с солнцем. Тяжелая, очень тяжелая физическая (да и умственная тоже) работа до ночи – надо было укладываться в сроки. Какая-то еда на скорую руку, сон. И так день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. И даже в это время я не переставал заниматься личностным ростом, познанием себя, Мира и новой информации...
Были и свои плюсы, конечно. Физ.форма стала идеальной, мозги «прочистились», ушло все наносное, воля окрепла. Вцелом - это очень изменило меня. Хотя было несколько моментов, когда был готов все бросить… Помню уработался настолько, что не смог вылезти из только что выкопанной траншеи, поскользнулся и упал на дно. Липкая грязь словно присосала кожу. Лежу и все, что остается делать – это просто плакать, потому как сил выбраться нету. Начался дождь и я понял, что если не подниму себя – на этом все может и закончиться… Поднялся. Вот так и закалил свою волю. Дом я построил. Не до конца ещё – отделка нужна и т.д. Но завершил 3 из 5 этапов, в т.ч. самый тяжелый и длительный «нулевой» (под ленточный фундамент). Сейчас-то я понимаю, что все можно было сделать проще илегче, но тогда это было нужно… И это научило меня преодолевать кажущиеся невозможными трудности, идти вперёд несмотря ни на что, много работать и разрушать страх.
Вернувшись на зиму в город, решил начать свое дело. Организовал маленькое производство, связанное со стеклом – нанесение матового неуничтожимого рисунка на стекла (для мебельных конструкций и т.д.). Вывел на прибыль, тут пришел кризис. Народу стало не до красоты и мое мелкое предприятие загнулось. Зато это дало мне предпринимательский опыт. Пришлось самостоятельно научиться продажам, производству, переговорам... Я вернулся в полиграфию и стал партнером в бизнесе человека, у которого была производственная база. Раскручивали новый проект. Работал по 10-14 часов в сутки, без выходных и т.д. За полгода подготовили к запуску на 90%. А в один день проснулся с вопросом в голове: «а это действительно то, чего ты хочешь?». И все, энтузиазм как отрезало. И тут, как обычно, «совпало»: у владельца бизнеса тоже начались проблемы, с его стороны. У меня еще назрели перемены в личных отношениях – понял, что пора закончить то, что тянулось почти 6 лет. Это научило меня ведению крупных проектов, проявило ярче имеющуюся харизму, дало опыт того, как нужно и НЕ нужно вести дела. В один момент стало хуже некуда. Все, что плохого могло произойти – произошло. Ничего не осталось, кроме глубокого финансового минуса… Было так хреново, что я решил покончить жизнь самоубийством.
Инстинкт самосохранения подёргался конечно. Но всё было настолько бессмысленно и бессильно, все эти познания и попытки, эти осознания и борьба... Зачем это всё, если привело к тому, что есть??? Вобщем, я практически был готов сделать последний шаг. И тут вдруг стало так спокойно: вот и всё… Я «оглянулся назад», на свою Жизнь, вспомнил – что было… Что было хорошего, что плохого. И как это все могло быть по-другому, если бы… И тут – БАМ! Очередное Осознание, стремительной ракетой класса «небо-мозги» влетело в мою голову!
Я понял, что жил НЕ СВОЕЙ жизнью и стремился
НЕ К СВОИМ целям.
Эти цели и пути навязывали все, кто только мог:
семья, социум, государство, корпорации, отдельные люди.
Я чувствовал, что это не то! Но не понимал – каким должно быть «то»???
Не понимал и тем не менее, не сдавался и всю жизнь искал что-то. Шел, блуждая во тьме, стукаясь об острые углы непонятных причин. Двигался непонятно куда через боль и проблемы, через постоянно сидящее внутри чувство «Я какой-то не такой…».
Призывы «полюбить себя» не действовали – как я могу себя любить, если я «не такой, как надо»? Я бросался в различные учения и тренинги в надежде найти ответы на вопросы. Да, на некоторые находил, но вообще – их становилось только больше. Прочитал десятки книг по психологии, эзотерики, побывал на десятках семинаров\тренингов и т.д.
И вот наконец-то осознал – мне не надо быть каким-то «таким»! Мне не надо слушать кого-либо или восхищаться кем-либо. Это всё - специально созданные заморочки современного мира.
Я абсолютно «такой» для своего варианта жизни! Если ключ не подходит к этому замку – это не значит что ключ плохой! Это просто значит, что его замок – другой!
На самом деле ни я, ни кто-либо другой, не обязан соответствовать чужим приоритетам.
Скажете – «ха, не новость»? Да, Ты это уже слышал(а) и не раз. Но когда не просто понимаешь, а ОСОЗНАЕШЬ это!!!
Например, мне не интересен "американский образ жизни", "американская мечта" и "американский успех" - в который втягивается большое количество людей.
Мне, например, НЕ нужно огромного количества денег
– нужно достаточно для осуществления образа жизни, которым я хочу жить. Не нужна яхта - захочу покататься на отдыхе, проще арендовать на некот. время. Мне не нужен Мерседес – нужна другая машина, под мои необходимости. Не нужна стая поклонниц – нужна одна любящая и любимая женщина. Не нужно бороться за карьеру, положение в обществе – у меня другие задачи. Стало понятно – пока не найду СВОЕГО ДЕЛА, того, чем действительно стоит заниматься, так и буду кидаться из одного в другое с переменным успехом и без удовольствия.
Поэтому следующим проектом стало: найти свое Призвание со 100% результатом (ведь я уже предпринимал попытки сделать это раньше). В конце-концов, нашел вариант на сайте странного, но притягательного фиолетового цвета
. И пошел на тренинг «Поиск Предназначения». На второй неделе месячного тренинга произошло ЭТО. И ЭТО было потрясающе! Тот день, 18 июля 2011 г. не забуду никогда – я родился второй раз, осознанно и с восхищением! Я осознал, что хочу и могу помогать людям! И понял, что обладаю достаточным опытом и возможностями для этого! Я понял: всё, что было – стало моим Уникальным Жизненным Опытом. Всё, что было - это не плохо, не хорошо, это теперь мой опыт. И этот опыт и умения позволяют мне помогать другим людям изменять свои жизни тоже!
И сейчас мне также пригождается умение разбираться в людях и ладить с ними. Пригождается и писательское умение. Пригождаются организационные способности и бизнес-навыки. На основе всего этого я помогаю людям придти к необходимым ответам на их вопросы, даю поддержку и знания. Пригождаются врожденные способности к эмпатии, некоторой экстрасенсорике...
Я узнал с помощью чего делать то, что людям нужно и полезно, а мне нравится и хорошо получается: КОУЧИНГ. Это с одной стороны вроде бы простая, с другой - мощная и необычная техника. Когда испробовал ее на себе - был очень удивлен: за небольшое количество времени удалось разобраться с тем, с чем "мытарился" несколько месяцев! (И, кстати, так происходит у многих.)
При этом не надо ходить в какие-то кабинеты, где чувствуешь себя не всегда в своей тарелке, лежать на кушетке, копаясь в негативе... Конечно поработать придется, но и результат того стоит - Новая Жизнь! К ней приходишь сам, своими силами, своим Желанием и Действием, а не умный дядька\тётька с кучей дипломов говорит тебе, что правильно, а что нет. Коуч здесь - просто гид-проводник, которого нанимаешь для прохождения сложного участка Пути...
Вобщем - начал учиться коучингу. Это шло естесственно, словно я уже занимался этим когда-то и теперь просто вспоминаю...
Потом «случайно» встретил девушку. Сейчас она моя жена, я очень люблю ее. Мы идем по жизни вперед, вместе и нам очень интересно! У нас куча совместных планов и это ТАК ЗДОРОВО!
Сейчас я профессиональный коуч. На данный момент помог уже более 15 людям решить свои вопросы, жить более интересно и полноценно.
Это стало моей профессией, моим Делом. Но только не думайте, что всё шло всегда просто – работать пришлось тоже оч.много. Но всё было правильно, «как по маслу». Не зря ведь говорят: «Когда складывается - складывается сразу. Или не складывается никогда. Если колеса буксуют — не жди. Иди в другую сторону. Значит, небо не хочет». Жаль, не следовал этому правилу раньше. Зато наработал уникальный жизненный опыт! ;) И сумел изменить свою жизнь. И теперь помогаю клиентам сделать тоже самое - только намного быстрее и легче... ;)
Благодарю Тебя за внимание к этой статье.
Желаю Тебе стать Настоящим!
До встречи!
Твой Персональный Коуч,
Андрей Кузнецов
Комментарии