«Я возвращаюсь в Москву». СМИ сообщают, что бизнес-коуча Дмитрия Портнягина задержали в Ростове

На модерации Отложенный

В пятницу, 12 апреля, в телеграм-канале 112 появилась информация, что известного бизнес-коуча Дмитрия Портнягина задержали в Ростове. Сейчас его везут на допрос в Москву по делу о неуплате налогов и отмыванию денег. Сам Портнягин ранее сообщил, что он оплатил задолженность государству в размере 64 миллионов рублей. Однако это никак не повлияло на закрытие уголовного дела в отношении владельца Club 500.

На своей странице« Вконтакте» Дмитрий Портнягин выложил видео из города Токмак в Запорожской области. В нем он рассказал о своем скором возвращении в Москву. Публикация появилась двумя часами раньше новостей о задержании.

— С одной стороны обстановка очень напряженная. Из-за того, что происходило вчера, я вообще несколько дней не спал. Но это неважно. Я возвращаюсь в Москву. Везу очень много контента и информации, — рассказал Дмитрий Портнягин.


В пресс-службе элитного бизнес-клуба Club 500 заявили, что ничего не слышали о задержании Дмитрия Портнягина.

— Клуб продолжает работать в штатном режиме, никто никого не задерживал, — рассказала представитель Club 500 MSK1.RU.

Ранее MSK1.RU сообщал о задержании жены Дмитрии Портнягина Евгении. Она провела на допросе в Следственном комитете 14 часов. Также в здании Club 500 прошли обыски. Сам Портнягин назвал произошедшее недоразумением


Осенью 2023 года в московском премиальном клубе Сlub 500 уже проходили массовые задержания и обыски. Здание окружили силовики, а посетителей не выпускали на протяжении трех часов. По данным MSK1.RU, полиция прибыла в офис компании по вызову экс-кандидата в мэры Красногорска Валерия Немировского.

MSK1.RU рассказывал всё, что известно о клубе и его руководителях. Почитайте, кто был участником и выступал в качестве лектора в Club 500. Мы также публиковали подробный материал о жизни и карьере Дмитрия Портнягина и разбирались, на чём он зарабатывает миллионы рублей.