Медведев за закрытыми дверями рассказал, как Ельцин украл выборы
Лидеры незарегистрированных партий, участвовавшие во встрече с президентом 20 февраля, рассказали, о чем говорили без камер. Как в один голос утверждают председатель "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, Дмитрий Медведев заявил, что победа Бориса Ельцина во втором туре выборов 1996 года была обеспечена за счет массовых фальсификаций. В Кремле этот "закадровый" эпизод встречи взялись опровергать.
Рассказывая о самых ярких моментах разговора в интервью радиостанциям во вторник вечером, оппозиционеры поведали, что свою фразу, призванную стать исторической, глава государства произнес, когда его гости поставили вопрос о подтасовках на выборах в Госдуму 4 декабря. "Чего вдруг сейчас? Предыдущие выборы были все идеальные?" - возражая, сказал Медведев. Потом он согласился, что декабрьские выборы "не стерильны", и вспомнил, как Ельцин шел на второй срок.
"И дальше произнес фразу, которая, на мой взгляд, входит в историю, - рассказал Бабурин в эфире "Финам FM". - Он напомнил о выборах президента 96-го года и говорит: "Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин".
"Так и сказал дословно, и это при свидетелях. Это в официальной встрече, это не кухонный разговор. Фактически глава российского государства признал, что в 96-м году победил не Борис Ельцин, что выборы были сфальсифицированы. Я воспроизвел дословную фразу, Сергей подтверждает", - продолжил он.
"Он сказал дословно: победил не Борис Николаевич Ельцин. Делайте выводы сами, что он имел в виду", - тут же вставил Удальцов. Этот момент эфира можно послушать на сайте - к тексту прилагается соответствующая часть аудиофайла.
То же самое Бабурин заявил "Русской службе новостей", добавив, что это заявление Медведева из закрытой части встречи ввело его "в состояние столбняка". "Это произвело на нас очень сильное впечатление", - сказал председатель "Российского общенародного союза".
Вместе с тем источник в Кремле в интервью РИА "Новости" отрицает, что от Медведева прозвучало такое заявление о выборах 96 года и победе Ельцина. "Этого президент не говорил. Глава государства повторил тезис, что эти выборы (в Госдуму) нельзя назвать чистыми, многие отмечали, что они были с большими нарушениями", - цитирует агентство слова источника.
На президентских выборах 1996 года во втором туре одержал победу Борис Ельцин, обойдя Геннадия Зюганова. Как полагали многие эксперты, этот результат был достигнут за счет множества нарушений, напоминает "Газета.ru". Так что сама суть заявления - не сенсация, что, кстати, отмечают и слушатели "Финам FM" в комментариях на сайте радиостанции. Однако кто, как и при каких обстоятельствах заявил об этом, - действительно претендует на то, чтобы войти в историю.
Кремль объяснился по поводу посла США, замеченного в гардеробе резиденции в Горках
Однако это еще не все откровения Бабурина, которые не понравились Кремлю. Там решили оправдаться еще и по поводу замеченного оппозиционерами в резиденции Медведева посла США Майкла Макфола.
"Подъезжая к резиденции, мы увидели стоящую машину с американским флагом, это мог быть только посол. Находясь в здании, мы собрались и нас пригласили в соседний павильон, около гардероба мы столкнулись с группой американцев, выходящих от президента, некоторые из нас поздоровались с Макфолом", - поведал Бабурин в интервью "РСН".
Комментируя это РИА "Новости", кремлевский источник назвал слова главы "Российского общенационального союза" "вторым интересным громким заявлением". "Что касается посла Макфола, то он сопровождал сенатора Макса Бокуса, с которым президент обсудил отмену поправки Джексона-Вэника", - пояснил источник, порекомендовав ознакомиться с сообщениями об этом в СМИ и на сайте главы государства.
Напомним, встреча президента с лидерами российской несистемной оппозиции в понедельник была беспрецедентной. Темой было заявлено обсуждение предложенных Медведевым политических реформ, которые в виде пакета из четырех законопроектов уже внесены в Госдуму. СМИ транслировали лишь начало мероприятия.
Всего в загородную резиденцию в Горках были приглашены и приехали 10 лидеров незарегистрированных партий, в том числе организаторы и участники нынешних массовых протестов в Москве - сопредседатели "Парнаса" Борис Немцов и Владимир Рыжков, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, глава "Российского общенационального союза" Сергей Бабурин, лидер Партии дела Константин Бабкин. Со стороны властей, помимо Медведева, во встрече участвовал первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин.
Комментарии
Что такое намеренное замалчивание отдельных гайд-парковцев, в частности меня, админами Гайд-парка.
Сегодня в 11:56 я опубликовал статью "Кремль: Медведев не заявлял о фальсификации победы Ельцина на президентских выборах 1996 года".
Опубликовал в САМОМ КРУПНОМ СООБЩЕСТВЕ «Back in the USSR».
Админы видели эту публикацию - это показал счётчик просмотров сразу же.
Сегодня в 12:19, то есть почти через полчаса позже меня Зинаида Суворова опубликовала эту статью на ту же тему.
Зинаида Суворова отличается от меня некоммунистической направленностью.
Такие "фокусы" админы ГП проделывают постоянно.
Все "ленты" они стабильно забивают фашистскими, нацистскими, сионистскими, "на худой конец" просто антисоветскими и антикоммунистическими материалами.
Нарушая законодательство РФ админы ГП постоянно способствуют пропаганде гитлеризма, рекламируя в лентах публикации "забугрышников" на тему "в оккупации под Гитлером было хорошо и сытно".
Комментарий удален модератором
И о том, что этот отбор ссылок админами ГП не случаен, а преследует определённые цели - вот я о чём!
1. дальше идти курсом ельцына
2. пойти курсом ссср
куда выберете?
Или вы новым нормальным не можете, а только повторяя старые ошибки других людей?
Комментарий удален модератором
Налево пойдёшь - нищим будешь.
Направо пойдёшь - расчленён будешь.
Прямо пойдёшь - Китаем будешь.
Выбирай.
То есть блаженны те кто ищет духовных ценностей.
Коммунизм и есть поиск духовного а не золотых унитазов каждому.
Сегодня КНР - ищет поддежки и достоин поддержки, никто в КНР не собирается поглощать или узурпировать РФ, так же как никто в СССР не собирался узурпировать КНР, но наоборот поднял КНР на мировой уровень.
Долг платежом красен. Но для этого мы должны стать на уровень КНР а не сырьевого придатка Запада.
Комментарий удален модератором
Поэтому - до свиданья.
Комментарий удален модератором
Вернее не так.Коммунистам стыдно и больно признавать, что их лидер струсил и предал.
Не знаю, что там с Зюгановым сделали, что ему пообещали, чем пригрозили, но голосующие за Зюганова, должны быть точно уверенны, что дядя Зю, никогда не возьмет на себя ответственность.Никогда. Даже если он наберет в первом туре 80%, то обомлеет от ужаса и начнет кричать с балкона, что результаты -фальсифицированы и коммунисты набрали только 25%...
Все ваше при вас?
ЗЫ Если Вы заглядывали в цитируемый Вами документ, то не можете не знать, что по Конституции нельзя быть Президентом три паза ПОДРЯД. Чего Путин и не сделал, несмотря на то, что ему о такой возможности не просто намекали - благим матом в уши орали.
ЗЫЫ Не сочтите путинистом (впрочим, как хотите), просто логика дороже лозунгов. А она подсказывает - если выборы Ельцына в 96 объявить нелигитимными из-за фальсификаций, это будет означать нелигитимность Ельцина у власти, и только. Для атаки на Путина надо бы найти обоснования недействительности выборов-2000. Фиг знает, то ли ищут плохо, то ли нет таковых.
Вот удивил всех "новостью" Дмитрий Анатольевич...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Общеизвестный ФАКТ, признанный некоторыми участниками той аферы.
Тот же Немцов и был одним из главных организаторов того преступления.
Ну и как чего добились?Чего тогда молчали а сейчас прям подпрыгиваете у компа,в ярости,ах,такие сякие и прочие,не вышли,а вам не известно,что готовил в таком случае ЕБНон?Крови хоцца?То то и видно как тельник рвете,перед зеркалом,а я видел,слушал своих сослуживцев,которые в 96 году,даже поле бойни первой Чечни,уверены были в том что ЕБНон есть гарантия сытой жизни,иных уж нет,иные в сторожах,а кое кто и спился,поверив тогда Ельцину,но так же как вы сейчас вопите против КПРФ в целм и Зюганова в частности.
Сильны у нас задним умом...
Удальцов: " Все слышали !?Делайте выводы сами..."
Бабурин: ".....(бьется в конвульсиях)"
Майкл Макфол: "Что с этим анчоусом ?"
Бабурин: "это собчак... то есь Столбняк"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Может Медвед "за закрытыми дверями" признался, что он агент США??? Так бы и писали сразу...))
Посмотри: http://gidepark.ru/user/1803906262/content/963103
Да,в другие ветки,резюме,что тут одни придурки тоскующие якобы о сильной руке не раскидывай,не стоит так себя возвеличивать.
А то, что это родовой признак Россиянской "Дерьмократии", в т.ч. нынешнего режима, почему-то молчок. И круг участников этого совещания весьма символичен - "Смешались в кучу кони люди...". Выпустили пар, - Ах какой у нас президент "либерал-демократ", зашибись.
Вообще смешно ждать передачи власти из рук "мародёрствующей элиты" в руки НАРОДА добровольно, и без последствий. Так не бывает, по определению.
А вот то, что творится у нас сейчас вокруг выборов, это борьба кланов за место у корыта. КЛАНА, который понял, что ему на Западе ничего не светит, поэтому держаться надо за Власть "здесь и сейчас", и КЛАНА, который это ещё не понял и полностью готов влиться в "западную элиту", хотя бы у "параши". Вот и весь цирк борьбы за "демократию" и "честные выборы".
У путена больше возможностей для подтасовки, чем у ЕБНа. Дядя Зю тогда сдал победу, может сдать и сейчас.
А Медведев сейчас осознанно внушает безнадёгу и подставляет Зю, чтобы за него меньше голосовали.
Необходимо провести всенародный референдум вместо выборов, на котором каждый голосующий голосует скажем за десяток из 50-100 кандидатов в Президенты. И десяток кандидатов, набравших наибольшее число голосов, могут выставляться на выборы Президента.
Путена в немедленную отставку.
Боровик, Политковская, Литвиненко, Рохлин, Илюхин.
Квачкова на свободу!
Рохлин да,Илюхин да,и тот и другой достойны уважения и памяти,первые никто и звать никак,зная их зловредную деятельность против страны.
У Вас антипутенская деятельность ассоциируется с зловредной деятельностью против России?
Тот же Бабурин и ему подобные из за каждого угла нас просвещают, что при Ельцине был хаос, сам Ельцин – алкаш, и ситуацию в стране он не держал под контролем.
Если это так, то, как и какими средствами он смог фальсифицировать выборы?
Но у Ельцина действительно не было контроля над выборами, и не потому, что был хаос. Избирательная система и структура власти тех времен не позволяли проводить прямые и масштабные фальсификации центральной властью путем приписок голосов. Выбирали губернаторы. А они, как известно, были независимыми по факту (или Лужков с Наздратенко – не пример?). У них были все рычаги влияния на избирателей. Как голосовал губернатор, так голосовал и регион. Недаром Путин отменил выборы губернаторов, превратив последних в подотчетных чиновников, и цель этой отмены – контроль над выборами центральной властью. Ельцин был заинтересован в общественном контроле, Путин - нет. В этом разница.Оправдывать фальсификации выборов ссылкой на 96г. - пропагандистская уловка, не более того.
Комментарий удален модератором
Что Зюганов ссыкло понятно даже детям.
Что он сольется и в этот раз - медицинский факт.
Комментарий удален модератором
Зюганов, видимо поставлен Кремлем, что бы отбирать голоса патриотов и смывать в унитаз!
Ну что же, истина рано или поздно выясняется...
Будем голосовать за Путина, а дальше посмотрим...
Ясно, что Ме не делает чести уже то, что он садится за стол с нечистью, подобной Рыжкову и Удальцову.