Просьба о помощи советом от гайдпаркеров.

 Нахожусь в полном сомнении,не зная,как разрубить гордиев узел  во взаимоотношениях с мо-ими родственниками.. Дело в том ,что я  очень хочу.чтобы внуки и правнуки моего отца знали о его достойной жизни и о той роли .которую он сыграл в их жизнеустройстве вообще..Желая всё-таки ,чтобы они в чём-то походили на своего предка,я передала в память  о нём  правнуку Ни-ките ордена и медаль своего отца ( ордена:Отечественной Войны 1-ой степени ",Знак Почёта" и медаль в честь Победы в ВОВ).. Поскольку я живу вдали от могилы отца (в г.Балашихе),а он похоронен в г.Орле,где живёт и Никита.и его отец Сергей (внук отца ) я попросила своих пле-мян-ников присматривать за могилой их деда и прадеда..На мои вопросы о состоянии могилы  следовали успокаивающие ответы. Но недавно на  мою просьбу прислать фотографию с этой могилы, последовал ответ от Сергея (внука ) ,что она якобы  уничтожена..

  На моё гневное письмо по этому поводу в адрес Главы Орловской администрации  А.П.Козло-ва  последовал ответ,что могила цела ,но страшно запущена.(я получила подтверждающие  снимки). Попытки поговорить с Сергеем по этому поводу,заканчиваются ничем: он бросает тру-бку .хамит мне и просит больше не звонить..

   Недавно я закончила книгу воспоминаний о моём отце,Долгове,Якове Васильевиче с посвя-щением ему, как достойному представителю советской эпохи. Желая .хотя бы таким  образом достучаться  до внуков (кроме Сергея есть ещё внучка Ольга) и правнуков (кроме Никиты есть  Аня и Таня -совсем взрослые люди уже со своими детьми),я послала им свою книгу. Но,увы.  они не желают  её получать.( не приходят за заказными бандеролями) Уже одна  бандероль с книгами для (внучки  и правнучки)  вернулась.Сергей тоже не берёт на почте бандероль (я это вижу по доставке). А между тем моя книга уже размещена во многих краеведческих музеях по месту прежней работы отца(включая и Белоруссию) и вижу к ней неподдельный интерес.

  Как мне лучше всего поступить:1)Забрать награды отца и отдать в один из музеев;2).Выдать порочащую моих племянников информацию в более широкую социальную сеть с фотографи-ями могилы (до  и после моего вмешательства): 3).Наплевать на них (родственников)? 4.Чт0-то другое? Посоветуйте.,пожалуйста!