ПРИШЛО ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ

На модерации Отложенный

Вводный тезис:   тот факт, что  люди, причисляющие себя к демократам,  оказались на болотном митинге рядом с фашистами, вовсе не случайность, а прямая  закономерность.

Для начала предлагаю прослушать  интересное интервью с редактором МК Павлом Гусевым от 22 января. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wCzpiIndvfU#!  

Интересно как Павел Гусев характеризует болотную оппозицию. Его слова о болотниках: "Мне не нравится, что демократические принципы подменяются автократическими". 
Гусев - демократ, поэтому высказался достаточно деликатно о людях, называющих себя демократами. 
Мне легче, чем Павлу Гусеву. Я не связана никакой предысторией с нашими "демократами",  я не демократ и на верность им не клялась, поэтому могу смотреть на болотную "демократию" без придыхания,  могу  позволить  себе описывать их такими, какими  я их вижу, могу, наконец, говорить о них  то, что думаю. - со всем этим у "старых демократов" (по аналогии со "старыми партийцами") большие проблемы.  
Для меня совершенно очевидно, что господа болотники, называющие себя демократами, по факту таковыми не являются. На мой взгляд, Павел Гусев  слишком мягко охарактеризовал этих людей.  Они никакие не автократы, они гораздо хуже. Сначала я полагала, что это случайность - то, что на Болотной наши "демократы" оказались рядом с фашистами, но вникнув в их риторику и изучив их рефлекторные реакции,  я поняла - тот факт, что эти люди оказались рядом, вовсе не случайность, а прямая  закономерность.  
Ну не может истинный демократ кричать с искаженным лицом представителю прессы "высурковскаяпропаганда!!!", 
Не может истинный демократ своих же поклонников называть  "бандерлогами" и "хомячками", отрабатывая  при этом на них  приемы  фюрера. 
Не может истинный демократ называть людей быдлом и анчоусами. 
Не может истинный демократ ненавидеть "кавказцев". Не может истинный демократ говорить, что между прибалтом и таджиком нет ничего общего ( это говорил Сванидзе). 
Не могут демократы ненавидеть  политического деятеля  за то, что он сильный, авторитетный, уважаемый у себя на родине и за рубежом. 
Не могут демократы призывать игнорировать законные демократические процедуры. 
Не могут демократы призывать к незаконному свержению власти. 

- НЕ МО-ГУТ демократы вести себя ТАК.

  И не потому, что хорошо воспитаны, а потому, что демократия по определению не совместима с неуваженим к людям (и их представителям - журналистам, политикам), к демократическим институтам и процедурам. 
Демократия - это уважение к Закону и  воле избирателей, демократия - это  понимание, открытость, честность, готовность к компромиссу и договороспособность. Ничего этого у наших болотников нет и в помине.  И разница между нашими  "демократами" и фашистами заключается только в том, что "демократы" выпускают кишки тем, кого они ненавидят, лишь в своих мечтах, а  фашисты готовы воплотить их мыслеобразы в реальность.  Эти люди - звенья одной цепи, и связывает эти звенья ненависть. Это - фашизм и как вы сами можете убедиться, он самый обыкновенный и даже местами гламурный, пахнущий дорогими духами и щеголяющий в норковых шубках.   

Не думаю, что господа, гоняющие чаи в американском посольстве не понимают этого. Я уже долго наблюдаю, с каким удовольствием они используют риторику ненависти, как они распаляют молодых болотников и даже предполагаю, что свой "чай" они получают  именно за ЭТО - за то, что сеют ненависть, вражду и  агрессию.  Для того, чтобы эта ненависть росла и ширилась, они используют любой случай, любую ситуацию, любой повод. К американцам у меня претензий нет. Разделять и властвовать - для них это стратегия и реализуется эта стратегия в интересах ИХ страны. И я  абсолютно уверена, что приход  фашистов  был бы идеальным вариантом для американских политтехнологов. Ведь тогда можно будет не заморачиваться с Евразиией - русские фашисты сами все сделают -  разберутся с Ираном и Китаем, передеруться со всеми соседями (Украиной, Грузией,  Японией, например), разорвут всякие экономические отношения с Европой (те отношения, которые только-только начали наконец налаживаться) - и Евразия, и Россия вместе с ней надолго погрузится в хаос без особенных хлопот и дополнительных  расходов со стороны американцев. Полагаю, что Америка даже заработает на продаже оружия. А когда Евразия устанет от крови, американские "освободители" придут и всех спасут, т.е. приберут к рукам то, что к тому моменту останется. 

Ну, ладно американцы. Мы для них, как и для болотников - туземцы, быдло.  Но у своих-то  граждан здесь и сейчас я имею право спросить - ЗАЧЕМ вам-то  это нужно?  Люди, вышедшие на Поклонную, ясно ответили - ТАКОЙ  "демократии" нам не нужно! - И снова наши "демократы" продемонстрировали вполне ожидаемую реакцию. Казалось бы, если ты - демократ, ты бы должен  порадоваться митингу на Поклонной, порадоваться тому, что гражданское общество выходит из спящего состояния и подает голос.  Но нет!  В ответ на гражданское шествие только ненависть, ненависть, ненависть!  Почему? Думаю потому, что гражданское общество, вышедшее на Поклонную,  ВПЕРВЫЕ за новейшую историю абсолютно верно  ИДЕНТИФИЦИРОВАЛО наших "демократов" - как врагов  народа и государства.  
События последних месяцев имеют один важный положительный итог -  ясно высветилась позиция всех и каждого. И потому именно теперь  пришло время определяться - с кем вы и почему!  

Я обращаюсь к людям истинных демократических убеждений  - вслушайтесь внимательно в риторику болотной оппозиции. Вслушайтесь и решите: то ли ЭТО, что вам нужно и  к чему вы стремитесь? Если это НЕ то, что вам нужно - решительно отмежевывайтесь от них пока не поздно.  

Есть еще одна странность...  Все наши партийные строители  взяли моду давать своим партиям ничего не значащие названия. При этом давно существует  более понятная градация, которой наши политики тщательно стараются избегать -   социалисты, националисты, демократы, национал-социалисты, социал-демократы и пр,  и пр.  Так вот по этой терминологии  болотные товарищи - это такие мутанты: либерал-националисты.  Могу ли у национализма и либерализма родиться здоровые дети? - вопрос, однако.