О мобильности и моральном уродстве

На модерации Отложенный

Еще парочка размышлизмов о мобильности от vova_maltsev



Отчего люди в России столь не-мобильны? Неужели это отголоски крепостного права до сих пор живы в наших головах?

Смотрите, как в Европе, в Америке, в Австралии - совершенно нормально родиться в одном городе, жениться в другом, учиться уехать в другую страну, а детей растить вообще на другом континенте.
Предложили работу в другом месте, продал дом тут, купил там. Покидал шмотки в машину, засунул детей, поехал.
Бельгиец встретил новозеландку, поженились, живут в Алабаме.

Наших же с места не сдвинешь! Родился в Нижнем Захрючье, и помру в Нижнем Захрючье! Потому что мои родители и деды тут жили, прадед кровь за родное Захрючье проливал, ноги моей не будет нигде более!

Откуда у наших людей такая ущербная цепь у конуры? Отчего не рвется?

Прочитал я этот бред  Вовы, но уже не удивился его дремучему невежеству смысла жизни, психологии приспособленца и потребленца, эгоистического типа  буржуазной особи ищущей постоянно выгоду, экстремальных ощущений и полного безразличия к другим. Вове уже наплевать на свой дом, на родителей, родины у него и не было, потому что в школе и дома его воспитали космополитом и либералом-эгоистом. Он ненавидит Россию и русских и постоянно ищет свой эгоистический смысл жизни -побольше денег, и впечатлений от насыщения утробы и половых утех, от зрелищ и экстремального кайфа. И его не интересует ни Истина, Добро, Красота и Справедливость, Вова стал обычным человекоподобным животным  с толерантным отношением ко всему. Безразличный эгоист  у которого Вера-в деньгах, Надежда-на потребление , и Любовь-к роскошной жизни эгоиста. У Вовы полностью подменены все моральные понятия на противоположные  благодаря либерально-демократическим установкам в воспитании. Эта атомизированная особь и понятия не имеет, что такое на самом деле Житейская мудрость ,Достоинство, Честь, Совесть, Долг, Активность, Смысл жизни, Счастье.Для Вовы  счастье-это полные карманы денег и эрекция  в штанах! А уж о таких  смысловых идеалах человека как : Справедливость; Свободу Равенство и Братство; Гуманизм, Альтруизм, Коллективизм; Деятельность, этот особь и никогда не слышал! Да и зачем это всё ему?  Ему достаточно, что бы член стоял и деньги были, он будет путешествовать всю жизнь. Но человечеству такой  особь принесёт только разочарование.  Даже собака лучше этого Вовы, она преданней,  и добрее, мудрее чем Вова-животное нового либерального типа -ничтожество и пустой …. Это продукт либерально-буржуазной морали вырождения, это план Аллена Даллеса по разрушению уже России: «Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.



Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её.»

P.S.И всё же о мобильности! Русские люди стали мобильней, из сёл крестьяне разъезжаются кто куда, в Москву, в Питер, на поиск счастья и денег, смысла жизни и  просто, что бы выжить, потому что в селе нет вообще никакой работы. Из малых городов люди едут искать работу, потому что дома работы нет, и жить не на что. В прошлом году из России в Китай убежало более 40 тысяч граждан РФ, потому что в Китае лучше жить и работать. Планы Вовы Путина, пардон! Аллена Даллеса в действии, и Россия медленно, но уверенно умирает, а нам это надо?.