Народная демократия или путинская диктатура?
В Москве прошел третий митинг "За честные выборы". Участников было меньше чем на Болотной и Сахарова не только из-за морозов. Возмущение фальсификациями на выборах проходит, а власть принципиально не выполняет требований, демонстрируя пренебрежение к участникам акций протеста, которое деморализирует их: теряется вера в возможность смены власти.
Отсутствие реальной альтернативы Путину, спячка и равнодушие большинства россиян сеет уныние и отнимает жажду борьбы. Как следствие запал иссякает, а ситуация консервируется. Путинский осьминог восстанавливается и снова устанавливает тотальный контроль над Россией.
Есть огромный риск того, что Путин вернувшись снова повторит то же, что и в начале 2000-х, ликвидировав зародыши демократии и гражданского общества. Стратегия тирана в том и состоит: воспользовавшись усталостью и бездействием большинства добиться реванша и репрессировать всех несогласных, задавив паростки свободы. Огромные перерывы в митингах оппозиции помогают этим планам Черного Властелина. Стоит ему только сесть в президентское кресло - и может произойти 37 год. Чекист-тиран невероятно злобный и мстителен.
Уверен, что окружение Путина уже подготовил "черный список". Чекисты готовятся после президентских выборов установить еще более тотальный контроль - как в сталинские времена. Система будет уничтожать любого, кто хоть каким-то образом перейдет ей дорогу. Путину плевать на Единую Россию, он бросил свою партию ровно в тот момент, когда антирейтинг ЕдРа бросил на него минимальную тень.
В то же время Путин боится, что народ не поверит в честность его победы в марте и почувствует себя обманутым. А в мире его будут воспринимать как не легитимного президента, как диктатора, который захватил власть. Резкое падение рейтинга, разбитая как хрусталь харизма, десакрализованный образ, смитый авторитет, карикатурный образ, подмоченные репутация и вертикаль не позволят ему сфальсифицировать выборы.
Скорее всего он не сможет получить 51% и победить в первом туре так, чтобы не возникло сомнений в честности - его реальный рейтинг 15%. Телевизионная картинка, призванная создать иллюзию всенародной поддержки - обман. И обворован и унижен диктатором и его чекистской хунтой народ начинает это осознавать.
Россияне понимают, что телевизионные каналы, которые показывают лживые, пропагандистские фильмы, восхваляющие Путина - не что иное как промывка мозгов, что на акции протеста против путинской тирании выходят сотни тысяч их соотечественников по всей России, и чувствуют солидарность с ними. Десятки миллионов граждан России понимают, что за Путина голосовать нельзя. Русский народ начинает осознавать: в телевизоре им врут, о "процветании", "спасении страны" и "стабильности"; начинает понимать, что Путин ведет их в стойло, а Россию - в тупик застоя и распаду.
Именно поэтому все больше и больше людей осознав это со временем будут выходить на митинги с требованиями отставки Путина, который грабит и уничтожает Россию уже 12 лет и планирует это делать еще столько же. Люди выходят на акции протеста и они имеют полное право выбирать себе тех политиков, которых хотят, с которыми надеятся на продвижение своего государства, которые преодолеют коррупцию, проведут современные реформы, которые обеспечат свободу предпринимательства, которые вернут государство лицом к народу, а не к коррумпированной, лицемерной бюрократии и олигархии; лидеров, которые поведут Россию вперед, а не назад.
Но позволит ли тиран?
Комментарии
(Джефферсон, если не перепутал.)
Комментарий удален модератором
Я из дому вышел; был сильный мороз.
Гляжу как бредут на Поклонную гору
Людишки, несущие лозунгов воз.
– Куда вы, ребята? – «На митинге стынуть!»?
– Чего протестуем? – «Стабильности ждем!
Начальство велело, а мы– крепостные.
Они там воруют, а мы вот идем».
– А кто средь воров будет старший по чину?
«Да правит двенадцать годков мужичок.
Он к выборам нынче накинул овчину.
В больших полномочьях…, а сам с ноготок»
…И двинулись в гору, простые ребята,
Замёрзли яички, отстыла простата…
Журчанье воды и стрельба вдруг в эфире,
То Путин мочил кандидатов в сортире…
а кто не верит - тот сдохнет раньше путина и не увидит свет в конце туннеля и не поднимется из грязи на колени или не ляжет опять в грязь -чего там путин наговорил? мы еще блюем?
Конечно, без фальсификаций, его победа будет не столь триумфальной, но легитимности в ней будет достаточно. С фальсификациями - он сам решит, сколько процентов себе нарисовать "волшебной палочкой Чурова", но легитимность будет нулевой. Впрочем, про нелигитимность все забудут через пару недель, а диктатура жулика и вора останется.
При всем моем презрении к фашистам-коммунистам, надо честно признаться, что Зюганов является единственным серьёзным конкурентом Пу на выборах. Не верю я, что россияне вдруг включат мозги и отдадут предпочтение Прохорову. А из Пу и Зю выбирать бессмысленно. Это одно и тоже, только сменятся имена у воровских насосов. По сути, что гебенные путинисты, что красно-коричневые зюганоиды - это партии воровской госбюрократической диктатуры, которые обещают избирателям кормушку из остатков от ими наворованного. Это всё очевидно.
Безнадега какая-то. Жалко страну... Могла бы быть всемирно уважаемой и сильной, но.....
Дегельминтизация нужна срочно, пока до реанимации не довели паразиты!
КАКУЮ ВЛАСТЬ НАДО БРАТЬ?
(Полный текст дан в . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
1. Голосуй - не голосуй,
все равно получишь ...(народн.)!
2. Социальное устройство славянского общества
3. Волхвы
4. Самосовершенствование
5. Иудаизм (а не капитализм)
6. График на неделю (Что делать?) ...
Второй съезд победителей. На Первом Учредительном съезде Движения Демократическая Россия за мудрые речи выбрали заместителем Председателя Редакционной комиссии Съезда, членом Координационного Совета (по совпартшкольной номенклатуре это что-то вроде зама Суслова). В комиссии попытался объяснить, что нужно брать власть правого полушария, ответственного за нравственность, дух народа, а левую оперативную - оставить клеркам, которых держать в черном теле. Но какое там, эйфория мочой ударила в голову, партия свергнута, элита тоже; "дай-кось я, а там посмотрим, разберемся по мелочам".Уже на втором съезде стало ясно, что "получилось как всегда!".
КАКУЮ ВЛАСТЬ НАДО БРАТЬ?
(Полный текст дан в . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
1. Голосуй - не голосуй,
все равно получишь ...(народн.)!
2. Социальное устройство славянского общества
3. Волхвы
4. Самосовершенствование
5. Иудаизм (а не капитализм)
6. График на неделю (Что делать?) ...
Второй съезд победителей. На Первом Учредительном съезде Движения Демократическая Россия за мудрые речи выбрали заместителем Председателя Редакционной комиссии Съезда, членом Координационного Совета (по совпартшкольной номенклатуре это что-то вроде зама Суслова). В комиссии попытался объяснить, что нужно брать власть правого полушария, ответственного за нравственность, дух народа, а левую оперативную - оставить клеркам, которых держать в черном теле. Но какое там, эйфория мочой ударила в голову, партия свергнута, элита тоже; "дай-кось я, а там посмотрим, разберемся по мелочам".Уже на втором съезде стало ясно, что "получилось как всегда!".
Для информации: 12 лет назад очень немногие (узкий кружок близких к Питерской мэрии, и сослуживцы Моли) знали подполковника Путина - будущего Цапка всея Руси, альфа-самца воровской хунты, Нац. _идера ...
Пусть маленький рост и залысинки - не обсуждаемые недостатки, а "командный оХфицерский" голос, дзю-до и после - вкупе с приблатнённой-полужлобской лексикой - для многих даже плюс... Но у человека - кроме желания ПРАВИТЬ и ГРЕСТИ (под себя и приближённых, ес-но - за душой НЕТ НИЧЕГО! А словоблудию его - грош цена, когда оно постоянно расходится с делом...
Тебе фамилий назвать? Сколько пару-тройку? Десяток? Сотню? Ты их не знаешь или думаешь, что в России нет более достойных, чем серое ничтожество, приведённое к Власти НЕЗАКОННО и вот уже 12 лет дербанящее страну?
На парочку - пережуй, только не подавись! Рыжков (молодой), Ихлов, Ходорковский, Навальный.. И это только те, что "на поверхности"! А копни глубже, дай свободу - такие самородки появятся, что Ленин с его "гАвном нации" сам запросится из трупохранилища! )))
И снова: на колу мочало, начинай сначала! Поэтому сейчас необходимо задавить ВВП, пока снова на 12 лет не угнездился!
Это надо делать сейчас, а альтернативу сами выростим.
Комментарий удален модератором
У избирателя есть ВЫБОР?
Я назвал вам ФАМИЛИИ - ровно как вы и просили. И это не толпа - личности... Хотя если вам не над чем тут думать... )))
В том то и дело, что называете ФАМИЛИИ, а надо назвать фамилиЮ.
Комментарий удален модератором
Лично мне важнее не "фамилия" - сегодня жив, а завтра уж с Илюхиным, Магнитским...- важнее Программа.. Такие Программы ЕСТЬ. У того же Ходорковского, например... Что теперь возразите? ))
Да и с вашим предложением "одного кандидата" вы опоздали - есть предложение А. Пионтковского (тоже ведь фамилия - как вы любите!))) о "техническом (на год-полтора) президенте... Миронов ( к сожалению не Борис - Сергей) УЖЕ согласился. Прохоров тоже. КПРФ (но не папа Зю!) тоже...
А сам-то, хлопчик, чего предложить хочешь?
Почему же не воспользовались предложением Пионтковского? Непонятно только почему на полтора года? разве есть какие-то изменения в законодательстве, и строк полномочий президента ограничен?
А моё предложение я уже озвучил (не заметили?). Альтернативу Путину надо готовить года 3-4 до выборов, и кандидат должен быть один. Вот и всё предложение.
Предложением Пионтковского УЖЕ воспользовались - см. выше..
Ваше предложение ЗАПОЗДАЛО, поэтому бессмысленно - нет у России 3-4 лет, а при Путлере ей кирдык...
Да и фамилию кандидата (то чего вы так добивались от меня) вы не назвали... Вот и всё...
Хе-хе, нету у России 3-4 лет?! - Будете, ребята, тянуть минимум один строк Путина - о другом и не мечтайте. А к следующим выборам надо готовиться всерьез, а не крикливыми тусовками.
Я фамилию не назвал потому, что не знаю альтернативы Путину. Нету подготовленных кандидатов на политическом небосводе.
А вот о чём мне мечтать - позвольте без непрошенных советов самому... И это не просьба, а вежливая форма "от ворот -поворот".
Оставляю вас самовлюблённо токовать... )
Вы не с ЧФ?
А как Вам "Она утонула", а потом ответственные за подготовку и обеспечение были наказаны повышением в должностях и званиях.
Понятно, почему "флотоводцы" за ВВП.
Хорошо Петра великого продать не смогли - атомный, тем и спасся.
Из моих знакомых с подплава НИ ОДИН слова доброго за ВВП не скажет! Отставники - тем более.
Ты прав! Боюсь только,что вам придётся с помощью революции скидывать ПуКина с трона.Власть сама подталкивает свой народ к перевороту.
Пламенный привет с Ближнего Востока!Ваш Поэль.