Сотворение чуда.

   Все люди хотят жить не скучно и не тоскливо, а радостно и интересно, и тогда можно рассказать, что серое и тусклое существование превращается в чудесную и светлую жизнь через обращение человека к Учению Христа.

   С верой в Божье присутствие поверить в такое чудо совсем не трудно, ведь, если человек учится по Учению от Бога, то он само собой выйдет и на прямое общение с Учителем. А как же? Обязательно выйдет. И будет задавать Богу волнующие вопросы, и будет просить разъяснений при решении трудных задач. И Бог не отмолчится, но будет отвечать человеку и всё разъяснять, наполняя его жизнь светом и радостью.

   Вот, когда поверил в такое чудо, можно его уже и сотворить.

 

   Если же Высшего Учителя находят очень немногие, то помехой в таком поиске являются заблуждения ума, когда люди думают, что Бога нет, или что Он находится далеко, или что Ему нет никакого дела до такой букашки, как человек. Заблуждения в вопросах о Боге – это обманчивые, ложные мысли, уводящие человека от Бога через подмену веры суевериями. Они блокируют подаваемые совестью запреты на грешные дела, открывая ум для грешных мыслей, и грешные мысли взбредают на ум и овладевают умом, ещё дальше уводя человека от Бога.

   Мысль – это сила, которая ведёт человека по жизни, приводя к добру или худу, и любая грешная мысль уводит человека от Бога. Поскольку же почти всё человечество руководствуется грешными мыслями, то и мало на Земле людей, живущих в сознательном обучении у Бога.

 

   Любой человек старается найти в жизни больше светлой радости, и тогда пусть знают все, что черпать светлую радость можно просто в раздумьях над книгой со словом Божьим, которая открывает поразительно важные вещи. Помимо других важных откровений, книга открывает о Боге, как о нашем Отце, и она нам дарит возможность обрести Отца, открывая путь, который приводит к Отцу, путь жизни по наставлениям Христа.

   Человек, нашедший Отца, живёт с постоянной радостью, как ребёнок, считавший себя сиротой, и сиротство которого кончилось.

Его жизнь становится похожей на жизнь того бывшего сироты, который всегда видит поблизости своего нашедшегося отца, и поэтому живёт и занимается своими делами оживлённо и с удвоенной энергией из-за ощущения обретённой защиты.

   И опять же всё это является чудом, которое сотворил со своей жизнью – на пару с Господом Богом – человек, думающий над словом Божьим.

 

   А человек, который не удосужился обратиться за чудесными откровениями к книге Нового Завета, похож на ребёнка, потерявшего своего отца из вида. Он живёт беспокойно и в суете, от любого пустяка у него портится настроение, и всё валится из рук. И просто своим внимательным отношением к этой книге, открывающей тайны о Боге, он способен неузнаваемо изменить всю свою жизнь.

   Изменения состоят в том, что когда тебе открыто о Боге, жить становится несравненно светлее, радостнее и интереснее, а также спокойнее от мыслей о близости любящего тебя Отеческой Любовью всемогущего Господа Бога.

 

   Если человек обрёл Бога, если он обрёл в Боге Отца, Спасителя и самого верного и мудрого Учителя, – что может быть лучше этого и ценнее, если к тому же учесть, что жизнь продолжается и за смертью?

   Подумайте над этим вопросом с учётом того, что жизнь – это восхождение души к духовным вершинам, и что заблудившаяся душа может блуждать в бесконечности сколько угодно долго, проживая в мытарствах и смертной тоске на вселенской свалке и в изоляции от остального разумного мира. Для большей красочности вспомните картинки из мультфильмов, показывающие жизнь леших, водяных, кикимор и прочей нечистой силы, и представьте их заблудшими душами в бесконечности вселенной, для которых мир добра закрыт. И вы сами поймёте, что обрести Бога для вас лучше, чем получить в подарок гору золота, или чем обрести абсолютную власть над всем миром.

 

   Обретение Бога начинается с изучения книги Нового Завета.