Валетта

Однажды весной мне посчастливилось съездить на Мальту. Гуляя по Валетте, я забрела в малолюдную часть города. Оглядываясь вокруг, чтобы определить куда дальше держать путь, я увидела на расстоянии красивую молодую семейную пару с милым ребёнком. Они были стройны, хорошо сложены, одеты в качественную светлую одежду, у девушки были красивые длинные светлые волосы, ребёнок был очарователен.

«Наши» - почему-то подумала я – «Они-то и покажут дорогу». И направилась вслед за ними. Действительно, следуя за ними, я вышла на знакомый проспект, от которого знала дорогу до гостиницы.

И действительно, догнав этих молодых людей, я услышала русскую речь.

Мне стало приятно, что мои соотечественники так хорошо выглядят.

Честно говоря, мне всё чаще приятно видеть наших людей за границей.  Мы уже не такие голодные и дикие, зачастую более организованы и культурны чем иностранцы. Мы меняемся к лучшему.