"Ижмаш" вооружит полицию США "Сайгой"

Российская оружейная компания "Ижмаш" по результатам выставки Shot Show в Лас-Вегасе заключила контракты на поставку в США самозарядного ружья "Сайга-12".

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, "Ижмаш" ружья на вооружение полицейских подразделений США, при этом первые поставки "Сайги-12" начнутся уже в этом месяце. 

"Быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки, большая емкость магазина делают "Сайгу-12" оптимальным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города", - отметили в российской компании.



"Сайга-12" - это самозарядное ружье, разработанное "Ижмашом" на базе автомата Калашникова. Применяется в промысловой и любительской охотах на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями. 

Кроме того, ружье может использоваться органами правопорядка, притом, что он является эффективным для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. Весь "Сайги-12" составляет 3,6 кг, использует патроны 12 калибра. Может быть оснащен коробчатый магазин на 2, 5 или 8 патронов.