Бывшие бывают?

         

     Сижу перед монитором,пытаюсь в заторможенном новостями Гайдпарке найти интересное обсуждение. Подаёт голос мобильный телефон,подкрепляющий свои силы из розетки в соседней комнате. Выходной. В лом вставать. Иду. Поднимаю трубку.
        -Привет. Чем занят? Дома?

        -Привет. Где быть? Выходной.

        -Не поможешь?Проблема есть.

        -Какая? Посмотрим.

        - Понимаешь,котёнок у меня,месяцев шесть ему.

        - Ну и?

        -Дня три-четыре назад я его в гараже закрыл. Не знаю,может он там мышку или,что другое    съел,но с той поры плохо ест. И что съест его сразу рвёт. Не знаешь как помочь?

        -Слышишь.не скажу даже. Не мой профиль. Попробуй молока дать.

        -Да нет,не ест.

Я его уже носом в молоко,а он отказывается. Может ему залить?

        - Попробуй. Только очень осторожно,малыми порциями. В полотенце его заверни. А вообще в лечебницу отвези. Они по котам и собакам сейчас спецы. Коров не знают.

         - Спасибо. Слышишь,ты хотя нормально посоветовал. Я Серёге перед тобой позвонил. Знаешь,что сказал?

          -?

           -Возьми палку и дай ему между ушей. Я только и нашёлся,что сказать - да сейчас только покрашу палку.

           - Да ладно. Не расстраивайся.
           - Ну давай. Спасибо тебе.
           - Да не за что. Давай.

 

  Такой вот разговор. Разговаривали инженер и зоотехник. Совет про палку дал ветеринар. Не практикующий.