"Не надо нам «вешать лапшу…» с этими схемами «честного» отъема денег у собственного населения страны, чтобы потом, с барского плеча, одаривать это же население мелочными подачками..."http://gidepark.ru/user/2751345704/content/927017
– В том то и дело. что одаривается не это же население, а другое население, враждебное к русскому народу. Это первое. А второе. Я тут недавно поместил пропутинскую статью Вассермана - одного из немногих евреев достойных уважения. Вассерман почти убедил меня в том, что без Путина России - кранты.
А тут вы со своими ценами на бензин. Для меня, как для экономиста, это тоже заноза и меня просто бесят неграмотные объяснения Путина по этому вопросу. Нельзя даже трижды президенту разумно объяснить абсурдную ситуацию с этими ценами, которые растут и при повышении, и при понижении мировых цен на нефть.
Но это еще не все. Обложив нас косвенными налогами с ног до головы (зато не вводит прогрессивную шкалу налогов - для богатых - жила тонка) он, якобы, создает финансовую подушку безопасности, переведя наши деньги в Американские долговые обязательства.
А теперь догадайтесь с одного раза: страна, которая накопила ТАКОЙ (15 триллионов $) долг и продолжает его накапливать, страна, которая рассчитывается зеленой бумагой за поставляемые ей материальные ценности, страна, обладающая самым мощным военным потенциалом - такая страна способна и будет возврашять долги, если они эскренно понадобятся другим странам - кредиторам?
Вспоминается Корабль Де Голля, забитый американской зеленой бумагой, который он предъявил к оплате США и какая в этих США после этого началась паника, закончившаяся отказом Америки от золотого обеспечения доллара.
И надо еще нам сто раз подумать за какого Президента РФ голосовать.
Комментарии
А поводу Вассермана, с моей точки зрения, он конечно человек хороший, но в политике и людях, разбирается довольно слабо.
Он привык к логике в рассуждениях. А в политике и криминальном мире, чаще происходит наоборот.
Корр. – У Вас теперь проглядывается иная точка зрения. Раньше Вы высказывались, что по технологии Дерипаски – Путина в России все под контролем, и что Россия идет своим великим путем.
Н.А. – Я и не отказываюсь от своих слов. Все под контролем и есть - в России идет контролируемая утилизация всех природных ресурсов и территории, военно-технических разработок советского времени. Умные люди, следуя призывам Олега Владимировича Дерипаски, построили на этом гигантский процветающий бизнес, который надежно защищен от политических или военных потрясений. В этом бизнесе так или иначе заинтересованы все мировые державы. Процесс утилизации территорий будет происходить не обвально, как слом Советского Союза, а постепенно, по мере исчерпания ресурсов, и обязательно – в процессе торга. Я не мог и сейчас не могу говорить для широкой публики о технологиях таких еще незавершенных процессов. Я могу говорить только о том, чему назад пути уже нет. Путин со временем станет таким же мировым героем, как и Горбачев.