Как нам вырулить в добрую жизнь.

   Людям, стоящим у руля и несущим ответственность за судьбы России, жить не легко и не просто, им приходится решать трудные задачи, и чтобы справиться, им важно знать, что нести тяжкий крест помогает вера в Спасителя Христа.

   То же самое важно знать и живущим нелёгкой жизнью всем их подданным, и находящиеся во главе должны известить об этом важном деле находящихся внизу. Если же власти сами живут в невежестве по данным вопросам, их известят снизу, чтобы они разнесли известие всему народу.

 

   Известить надо о том, что кем бы мы ни были, с верой словам Спасителя мы верим, что не пропадём и устоим даже в самых тяжких условиях, потому что у нас есть любящий нас всемогущий Отец.

   А тогда в трудных обстоятельствах мы можем запросто обратиться к Нему за поддержкой или за добрым советом, или за разъяснениями непонятных вопросов, посылая свои просьбы и вопросы на имя Иисуса Христа…, как Он и велел просить Бога во имя Его.

 

   Вера в Спасителя неразрывно связана с верой в Любовь Божью к людям, и насколько человек поверит в эту Любовь, столько он Любви и увидит, о чём даёт понять не раз сказанная Христом фраза: «Да будет тебе по вере твоей».

   И тогда важно веровать в Бога по возможности сильнее. А для этого надо набраться много мыслей о том, что Бог всегда находится рядом с нами, и что Любовь Божья никогда нас не предаст. Чтобы их набраться, как это понятно, надо много потрудиться умом, думая над словом Божьим.

 

   Вера в то, что Господь, находящийся всегда рядом, не подведёт нас ни в коем случае, заставляет нас стараться тоже не подводить Его ни в коем случае. Получается не всё и не всегда, но мы учимся у Него.

   Если же наше обучение продвигается, то с каждым днём у нас получается поступать лучше и ещё лучше. Значит, пусть медленно, но мы продвигаемся вверх, улучшая свои характеристики и делаясь совершеннее.

При этом нам видно, как многие окружающие люди быстро движутся в обратную сторону – нарабатывая стойкие дурные привычки. И мы-то замечаем своё продвижение вверх, поскольку нам приходится бороться за каждый сантиметр (так и в войну идут к победе, отвоёвывая метр за метром), а они не видят и даже не подозревают, что катятся, что падают вниз.

   И когда человек без задержки, камнем падает вниз, увлекаемый стремлениями к власти или богатству путём нечестивых дел, и когда он добивается успехов, ему-то кажется, что он парит выше всех, поскольку ориентиров, указывающих на его падение, он не видит. Поэтому он и смотрит на окружающих свысока. Поэтому он неприступен для них и высокомерен.

 

   Но нас, учеников Христа он уже не обманет своим высокомерием и не заставит смотреть на себя с завистью и почтением.

   И пусть мы живём труднее трудного, а он купается в роскоши, и его жизнь является сплошным развлечением, мы смотрим на него точно так же, как он смотрит на нас. Мы смотрим на него, как на бедняка, как на безнадёжного нищего, у которого нет никаких добрых перспектив….

 

   К слову, узнал всего неделю назад, что в Питере есть Центр «Интеллект», работающий уже десять лет. В нём отрабатывается практика получения знаний из «ноосферы», то есть через обращение за разъяснениями к Богу.

   Успехи есть, и немалые. По-видимому, они-то и должны известить власти о том, что было изложено выше.

   Поскольку же в нашем сообществе собрались люди, которые спорят, хоть и понарошку, за право возглавить массы, за право оказаться ВО ГЛАВЕ НАРОДА, то и всем им полезно ознакомиться с наработками того Центра.

   (В Гугле «Центр Интеллект» - «о Центре».)