Время вперед!

Вот и пришел Новый год. Пришел, можно сказать воцарился, у нас даже снег лег. И вспомнилось мне. как же мы его торопили:" Ну скорее же, скорее, так хочется Нового года. нового счастья, салатиков покушать, поздравить друг друга. подарки вручить и получить"

Ну почему мы все время подгоняем время?

Вот родился ребенок. Он такой милый, нежный, безгрешный и беззащитный.Взять на руки. прижать к себе и наслаждаться моментом этим неповторимым. Но мы начинаем:"Скорее бы вырос,сел, встал на ножки, пошел. заговорил..."

Ну подрос, встал. заговорил, да так забавно. И снова подгоняют родители:"Скорее бы в садик, в школу, Ну когда же закончит эту школу?" Да и сам ребенок уже проникся:"Скорее повзрослеть, скорее в институт, скорее начать работать, стать самостоятельным, чтобы можно было не слушать маму."

Ну повзрослел, окончил институт, работает и опять:"Ну сколько еще ждать зарплату?

Скорее бы отпуск. Когда же наконец выходной наступит?"И родители не молчат:"Ну когда ты наконец женишься, сколько еще будешь выбирать?" Женился.  "А когда ты нам внуков подаришь? Не тяните, скорее давайте!"Вот он , долгожданный!

И пошли на новый круг:"Расти скорее, милый! Скорее вставай на ножки, иди, говори. в садик, в школу, в институт, на работу, жениться, детей родить... Скорее, быстрее, время вперед!!!"

Уфф, устал, скорее бы на пенсию.

Вот и вышел на финишную прямую. Ну что. скорее дальше? А дальше некуда, вот и финиш. И понеслась перед глазами прожитая жизнь, быстро-быстро. А вот и тот самый  тоннель и свет в конце... А ведь интересно. что там? Интересно...

Ну вперед. и быстрее, быстрее...

7
293
12