Прогноз-2012
События в наступающем году станут логичным продолжением того, что произошло в 2011-м. Протестные настроения будут усиливаться и достигнут своего пика весной, когда станет известно о победе Путина на президентских выборах. Власть не решится на разгон протестующих, заняв выжидательную позицию, и постепенно общество смирится с пребыванием на высшем посту изрядно надоевшего «национального лидера». Установится тошнотворный, пахнущий болотной тиной «статус-кво».
Госдума, скорее всего, будет распущена, и осенью состоятся еще одни выборы в ГД, когда власть успеет зарегистрировать несколько партий-сателлитов, умело перехвативших у оппозиции ни к чему не обязывающие лозунги «Долой!» и «Доколе?». Но эти партии будут почти полностью состоять из вчерашних «единороссов», что вызовет особое раздражение избирателей. Жулики и воры никуда не денутся – напротив: они встроятся в слегка модифицированную конструкцию, убеждая самих себя и населения в том, что «все под контролем и опасаться нечего». Между тем, вступят в силу принятые ранее законы – в том числе, драконовский закон об образовании. Многие родители испытают на себе и своих детях ущербность нового образовательного законодательства.
В 2012 году оппозиционные деятели покажут, на что они способны: как в положительном, так и отрицательном плане.
Нас ждет масса разочарований во вчерашних кумирах.
Также Россию ждут сложности в связи со вступлением в ВТО. Особенно это коснется аграрного сектора. Экономику будет трясти, но катастрофического дефолта не случится. Антизападная риторика сохранится, при соблюдении всех устраивающего «пакта о ненападении». В высших эшелонах российской власти произойдут масштабные перестановки. Будет заведено несколько «громких» уголовных дел. Возможно, «сдадут» Чубайса и «помилуют» Ходорковского. (Последнее – сомнительно, но не исключено.)
В целом, год будет «ни хорошим, ни плохим». Глобальных потрясений, скорее всего, удастся избежать, но шаткая конструкция власти, выстроенная по принципу «ни вашим, ни нашим», не послужит в будущем на пользу в деле разрешения накопившихся проблем. Наступающий год можно назвать годом вынужденных компромиссов, периодом отложенных волевых решений во имя сохранения едва уловимой и во многом – обманчивой стабильности.
Таким образом, революция в 2012 году маловероятна. С одной важной оговоркой: если власть не совершит глупость вселенского масштаба.
Комментарии
Довольно грязью заливать,
Кипит горячей кровью вена
И нас вам больше не унять.
Сегодня началось восстанье,
Сегодня схлынула печаль
Народ очнулся и в сознанье
Кипит отчаянная сталь.
Довольно мерзких истязаний,
Довольно сучей трескотни,
Хлебнуть и ваш черёд скитаний
И тошнотворной пустоты.
Сегодня мы диктуем волю,
Сегодня наш черёд решать
Берём обратно воли долю,
Что причиталась - так сказать.
И если будете мешать,
Обороняясь зомборотой,
Я вынужден вам всем сказать -
Храни господь вас этой жопой.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EFB062D7F441
Комментарий удален модератором
Не гражданин Ты наш ????
Вот список безотлагательных контрмер.
1. Немедленно сформировать учредительное собрание через пока ещё существующие интернет -СМИ.
2. В ультимативной форме предъявить невыполнимые требования. Они всем известны.
3. Спровоцировать власть на неадекватные шаги. Они и так к этому готовы, вопрос времени. Не стоит забывать - оно работает на них.
4. Создать, на базе имеющихся периферийных лояльных объединённых партактивов, стачкомы с последующим наделением их же полномочиями советом временных депутатов.
5. Объявить всероссийскую стачку.
Далее действовать решительно, в лучших традициях русского (интернационального) освободительного движения.
- Мы и так вымираем, кровь уже льётся. Не стоит об этом забывать.
Без радикальных реформ уже не обойтись. Время прошло.
Но вообще -то каждый имеет право помечтать.
Поэтому народ и стонет, что в суды обращаться бесполезно. Все там схвачено и коррумпировано.
Комментарий удален модератором
"Выводы.
Россия стоит на пороге исторических перемен, но томится в нерешительности. Любой шаг может привести ее либо к перерождению в новом качестве, либо к трагической гибели. Наступающий год станет периодом осознания происходящего, предшествующим принятию окончательного решения: самоубийству или трудному движению в цивилизованный мир.
24 декабря 2010 г."
Целиком - здесь.
http://asotnik.livejournal.com/252184.html
И всё мечтаю о четвёртой пустоте;
Поставлю там чугун пудовой гири
И буду там слоняться, но в такой же темноте.
Зачем мне это? Я и сам не знаю,
Мне доставало и одной вполне
Я и сегодня никому здесь не мешаю,
Что станет завтра хоть в большой, но в конуре?
Меня тревожит в общем не пространство.
Его мне суть и время не догнать.
Меня терзает тут убогое убранство,
Откуда почему то хочется слинять.
Но в общем так, не в этом даже дело,
А дело в том что дела то и нет,
Я всё жую и жру чтоб было жирным тело -
Душа мельчает в нём и в голове букет.
Пора б на этой ноте в общем и закончить.
И что с того что нет мажора в ней,
Пора бездела в пустозвонстве нам прикончить
И жить пусть в небольшой, но радостной стране.
Мой прогноз - вся власть учредительному собранию, свобода предпринимательской инициативе, жизнь без крыши, закон для всех, социальная справедливость.
И я готов за это платить Кавказом, Татарстаном и Сибирью. Федерация и парламентаризм, господа!