Если вы не отзовётесь...

На модерации Отложенный

 

Так уж вышло, исторически сложилось, что в нашей стране человеку маленькому искать правды бесполезно. Особенно теперь, когда и без того маленького человека умудрились унизить и совсем уже сделать невидимым.

Закрыли программу «ЖКХ». Честно говоря, смотрела я её всегда с чувством, что её когда-нибудь прикроют. Потому, что много всплывает в ней беззакония, много разных подлых схем надувательства людей, многих выводят на чистую воду. Собственно говоря, очевидно, что это не самые страшные дела, так как страшные просто не проходят в эфир. Но даже того, что нам показывали с экрана, хватало, чтобы составить общую картину разнузданности и циничного надувательства народа. И, очевидно, эта картина не понравилась кому-то. Некрасиво как-то. Так не может быть в нормальном обществе. В демократическом. Нельзя, чтобы с экрана вещали людям правду. Не для того существует телевидение. Эдак у всех начнётся депресняк. Надо заботиться о здоровье населения. Нет программы – нет проблемы!

Но проблема-то есть!

И проблема ещё и в том, что теперь люди, для которых эта программа была последней надеждой, остались обмануты ещё и программой!  Точнее, г-ном Эрнстом, которому, очевидно, кто-то сверху погрозил указательным пальчиком. Не будем углубляться (или возвышаться) до того, чтобы понять, кто же там сверху г-на Эрнста так невзлюбил эту горькую правду. Факт остаётся фактом. Видимость борьбы за правое дело больше не нужна.

Что обидно, что ведь программа реально помогала реальным людям. И что теперь всем нам надо смириться с тем, что нас никто не услышит. Ни на каком уровне. Очередной плевок в душу населения. Чего-чего, а плевков на всех хватит.

Господин Эрнст! Вы же помимо всего прочего всё-таки являетесь гражданином этой страны. Оставьте людям глоток воздуха! Не закрывайте программу ЖКХ!

Тут хочется добавить, что «если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото»… Но ведь и его закрыли…