Слово о слове

На модерации Отложенный

Почему увидев и познав чистоту, красоту и величие пироды, осознав себя частью Земли, Неба, Воды и Огня, мы всё-таки возвращаемся в свой неуют и бессмыслицу, в своё несовершенство и хаос?

Может быть потому, что сами мы сеем этот неуют и хаос, разрушаем и не можем жить в гармонии, дополняя и взращивая природную красоту и величие... Человек - разрушитель. Он всё употребляет, превращает в мусор, использует, порабощает, убивает, сжигает, топит, взрывает, травит... Он расскажет вам о невиданных красотах и своей любви ко всему живому только для того, чтобы получить свои бонусы и потратить их на разрушение.

Каждый человек рождается, чтобы умереть. В промежутке от рождения до смерти он успевает много намусорить, много кого убить, много чего испортить и сломать.

Но даже если он творит добро, его добрые дела и намерения вздымаются высоко на чаше весов его деяний.

Если бы не было человека, Земля была бы прекрасна и чиста. Но никто бы не смог об этом сказать. Или написать... Наверное, СЛОВО - это то, ради чего и создан человек. Берегите слова. Не бросайте их на ветер. Слова созидают что-то, из чего состоит Мир. Не Мир людей, но Мир душ. И, наверное, надо более тщательно подбирать слова, когда желаешь чего-то своим любимым людям, и особенно - своим врагам.

"Ловить на слове"... тавтология...