Митинги прошли. Что дальше?

 

Услышат ли власти голос народа? По большому счету, людям-то и нужно:

1.     Стабильность, работа, безопасность самих и их детей, близких.

2.     Большинство устали от коррумпированных чиновников, судей, выносящих приговоры по понятиям, а не по закону.

3.     Если «Закон для всех», как озаглавил свое выступление Путин В.В. на заседании Народного Фронта, при озвучивании митингов, то и в других сферах общественной жизни он должен действовать (лозунг этот) именно -  ДЛЯ ВСЕХ!!

Тут следует прояснить – почему пенсионное обеспечение для всех категорий в РФ – РАЗНОЕ? Депутаты приняли закон под себя, для судей – пожизненное обеспечение, даже муниципальные работники, выходя на пенсию, имеют ее в виде 70% от заработка. Не хилого, между прочим!!

4.     Принять, наконец-то, 20-ю статью Конвенции («Незаконное обогащение»). Статья предусматривает признание странами-подписантами уголовно наказуемым деянием «незаконное обогащение» государственных служащих. Иначе, никогда не сможет государство избавиться от них. Конвенция ООН против коррупции.

5.

     Самое главное – закрыть доступ во власть тем чиновникам, которые были привлечены к уголовной ответственности по любой статье. Даже тем, кто ушел от наказания при мировом соглашении, по основаниям не реабилитирующего характера. Всем известно, заведение уголовного дела еще не означает осуждение. Тут и связи, деньги и многое другое.

Жестче надо против таких – привлекался, нет приговора только потому, что судья сват, брат, коллега…  Но это не причина закрывать уголовное производство.

6.     Наряду со списком от партий, на выборах, вернуть мажоритарную систему выборов. Люди должны знать в лицо своих депутатов. Голоса их не должны уходить в другие партии, в случае не прохождения той партии (за которую голосовал)  процентного барьера, установленного одной партией. Иначе – фарс. Против кого голосовал, тому и голоса отошли…

7.     Членами избирательных комиссий должны быть люди от всех политических партий, общественных объединений, организаций.

8.     Наблюдатели - иметь полный доступ при подсчете голосов. Думаю, тогда не возникнет вопросов и претензий.

 

Перечень можно дополнять,  прошу Вас - к обсуждению, высказывайтесь!!!

176
1492
67