Как нам победить?
Я смотрю телевизор и не верю своим глазам. Мне казалось, такого не может быть в нашей стране. Из Манежной площади пытаются сделать майдан или площадь Такхир. Странные люди собираются в компании, призывают к враждебным действиям, выкрикивают какие-то слова, с чем-то не согласны и кидаются в полицейских мусором. Это удивительно по той простой причине, что мир переживает серьезный кризис за все время своего существования. Доминирующая система в тупике и все эти митингующие не понятно куда зовут, ведь их идеалы оказались лживыми. Возможно, наступает новая эра. После многолетнего театрального абсурда, абсолютного сокрытия происходящего под невиданным нагромождением лжи и выдуманных псевдо ценностей, вдруг начинают проступать очертания реальности. Словно в темной комнате неожиданно включили свет и все увидели настоящий мир, без иллюзий и скрытых истин. И мир этот оказался насквозь гнилым и никчемным. Невозможно постоянно ломать и бесконечно грабить, невозможно постоянно лицемерить, говоря одно и делая противоположное, и невозможно постоянно творить зло, от которого уже не укрыться даже в бомбоубежище, потому что зло научилось доставать и туда. И эти лощеные господа во фраках, косноязычно говорящие, окруженные нимфетками и гасящие сигары в бокалах с черной икрой, вызывают стойкое отвращение и полное неверие. Что уж говорить про орду продажной камарильи призванных воспевать абсурд и писать «великие» поэмы о странной свободе и либеральном счастье быть ограбленным мерзкой кучкой, называющей себя элитой. И вот все это негодное и нечестивое вдруг обнажилось до самых синих прожилок, и очевидность тупика стала осязаема уже и на физическом уровне. Но увидеть совсем не значит что-то изменить.
Мировая элита сбросила маски ни потому, что ей захотелось подышать свежим воздухом, а потому что система идет в разнос и существует (доказанная математически) вероятность весьма крутого пике глобальной экономики с самыми серьезными последствиями, и тут как говориться не до реверансов. По расчетам специалистов существование глобальной экономики продлиться не более 35-40 лет. Затем начнется активный распад системы, в очень ограниченный отрезок времени, в результате которого подавляющее большинство земного шара станет нищим и утратит практически все материальные блага, включая продукты питания. Активный захват ресурсной базы со стороны наднациональной элиты есть попытка создать базис для сохранения привычного уровень надфизиологического потребления до наступления агонии мировой экономики. Сама глобальная экономика была создана как инструмент для перетекания вполне «демократическим» путем всех ресурсов Земли под управление наднациональной элиты. Но на этапе «срыва» мировой экономики в пике, механизмы захвата остатка ресурсов будут носить совершенно иной характер, с использованием самых жестоких методов уничтожения препятствий на пути сохранения привычной жизни элитой. Про демократию и либерализм забудут надолго.
В экономику долгие годы не пускали математический анализ, в том смысле, что никогда не делали на нем акцент. Популярная экономическая наука больше походила на философские размышления с самым широким трактованием понятий. Отсутствие базисных величин и невозможность все свести к единой модели, позволяло очень вольно конфигурировать различные псевдонаучные теории, что приводило к появлению самых абсурдных экономических идей. Такое состояние не было следствием того, что в мире не существовало нормальных ученых, способных превратить экономику в реальную науку. Все упиралось в тот простой факт, что последние 3000 лет доминирующая социальная модель общества всегда опиралась на ярко выраженные принципы несправедливого распределения как ресурсов, так и результатов труда. Подобная система не только не нуждалась в правильной научной экономике, совсем напротив, она требовала создания внесистемной идеологической экономики, способной обосновать царящую несправедливость.
Чтобы нелепица идеологической экономики не бросалась в глаза, основную массу народа держали в неграмотности и лишь, когда уровень развития производства требовал соответствующего уровня производительных сил, народ потихоньку учили, но при этом старались напирать на узкую специализацию знаний. Низкая образованность людей создавала непроницаемый щит для многих научных идей и главное для глубокого понимания происходящих процессов. Сегодня слабые познания в математике большинства из нас позволяют либеральным экономистам выдвигать фантастические по своей глупости идеи. Многие формулы, приводимые в обосновании надуманных теорий, не выдерживают никакой критики даже с точки зрения математики 3-го класса. Но кто на это обращает внимание? В результате мир просто нашпигован экономическими фантазиями, не имеющих никакого отношения к реальности. Но, видимо мы могли бы еще долго жить в мире придуманных иллюзий, если бы не одна большая проблема - Земля имеет ограниченное количество ресурсов, и не может рассматриваться, как неисчерпаемый источник благ. И именно математический анализ с абсолютной беспристрастностью доказывает, что глобальная экономика движется к своему резкому завершению.
В работе Германа А.С. «Антиглобалистский манифест», доказывается положение, что в глобальной экономике истощающихся ресурсов сохранять свой уровень потребления сможет только одна самая богатая страна. А что это означает, что все остальные окажутся в числе бедных и не просто бедных, а за гранью физического существования. Возникнет непримиримый конфликт и прольется не просто много крови, а в разы больше, чем за всю предыдущую историю человечества. Теперь внимательно подумайте о тех людях, которые сегодня бегают на Манежной площади, ходят маршами несогласных, кричат о свободе и правах гомосексуалистов, готовых продать свою страну вместе с родителями за непонятные идеалы свободного либерального общества, где законы защищают права меньшинства, и где двойная мораль стала символом высшего общества, где бомбят женщин и детей, а над разорванными телами разговаривают о демократии и защите граждан, где с легкостью взрывают небоскребы с собственными гражданами, чтобы реализовать свои чудовищные планы. И эти люди мелькают на всех телеканалах, на всех волнах радио эфира, печатаются во всех газетах и журналах и их цитаты есть даже на туалетной бумаге. Наша страна пытается встать с колен, после того, как именно эти люди развалили наше великое государство, экономику, медицину, образование, науку, лишили нас социальных завоеваний, опустили за черту бедности 75% населения. Чтобы мы не делали, для них мы всегда будем плохими, недемократичными, гомофобствующими, поддерживающие тиранов и повинными еще в тысяче грехов, и даже наша смерть не сможет их удовлетворить. Потому что такую ненависть невозможно утолить даже большой кровью. Но, чтобы они не делали, зажженный над миром свет позволил усомниться в господствующих идеалах, навязанных из-за океана. И мы многое сегодня понимаем, а потому их ничтожные проценты на выборах лишнее тому подтверждение.
Комментарии