Ты так похудела!

На модерации Отложенный

Любимый мужчина каждый раз при встрече (почти каждый день) сообщает: "Ты так похудела..." Нет, мне, конечно, это приятно слышать. Но до определенных пределов. 

Бабушка моя лет пятнадцать назад взяла себе за правило каждый раз при нашей встрече говорить: "А ты похудела". Причем каким-то странным тоном, то ли сомневается, то ли не доверяет моему похудению. А я тогда наоборот набрала немного вес. И вот этими речами она меня чуть до нервного срыва не довела. Это какой же я была, если ЭТО  я "похудела" ?! Да и вообще, если худеть из месяца в месяц годами, то от меня уже огарок должен остаться, а я все худею и худею. 

К чему это всё я? Да вот к чему.

Попался мне на глаза один пост о диетах и, естественно, бурное обсуждение о пользе и бесполезности диет. И вспоминаются  мне люди, которых встречала в жизни. Сколько было не худеньких людей, но веселых и жизнерадостных, с которыми было приятно общаться, хотелось встречаться, хотелось побыть рядом с их оптимизмом и фонтаном энергии. 

Люди, будьте счастливы. А диеты приносят не счастье, а озабоченность. И стереотипы - худой, толстый - приносят только озабоченность.

p.s. Зная доброжелательность гайдпаркеров ( не всех, конечно), сообщаю, что я не толстая и  не худая. ))) 

p.p.s. И не защищаю  ожирение ))